v7: ведомость по контрагентам ТиС 7.7 #618397


#0 by ignatfool
В ТиС 7.7 (рел. 7.70.950) имеется отчет "ведомость по контрагентам". как сделать так чтобы в отчет могли выводится только те документы реализации на которые ПКО не было оформелено. Или как можно в 7.7 сделать проверку в конфигураторе на то были ли введены на основании какие либо документы?
#1 by Voronve
зачем ?
#2 by Venom
Поиск подчинёных документов
#3 by Mikeware
Не самый быстрый способ
#4 by Pro-tone
регистр продажи анализировать
#5 by Ёпрст
в ТиСе как бэ фиолетово, введен ли ПКО на основании реализации, али нет - весь учет взаиморасчетов там один хрен по фифо.. Сформируй ведомость по клиентосам в разрезе кред документов - именно так "закрываются" долги.. а вот ввод на основании и сам ДокументОснование - для "красоты"
#6 by Ёпрст
это как ?
#7 by nicxxx
щас автор скажет, что ему вообще-то надо отчет по просроченной задолженности :) классика жанра
#8 by Злопчинский
Внимание! вы только подумали - а мы уже здесь:
#9 by Злопчинский
и как бы совсем интересно начнется если вдруг/внезапно в базе заведеися ПКО, который введен без основания...
#10 by Злопчинский
в отчет выводятся не документы реализации, а документы, создавшие долг по взаиморасчетам - а таковыми могут быть как обычные реализации, так и предоплаты, и что самое интересное - и корректировки долга/взаимозачеты
#11 by expertus
Я бы сделал так: выполнил запрос с группировкой по всем документам, потом в переборе запихал нужные документы в список значений, и этот список значений был бы еще одним фильтром для итогового отчета.
#12 by GreyK
Я бы сделал два запроса, первый по ПКО, второй по реализациям с фильтром исключения. Но зачем эта мышинная возня?
#13 by Злопчинский
именно! нежизненно это. в итоге все сводится к написанию отчетов и всяких примочек, которые полностью дублируют существующую типовую систему взаиморасчетов. . если у автора выписка ПКО идет в том же порядке как и выписка реализаций - то типовой отчет даст правильную цифру. . если сумма пко равняется сумме реализации - то типовой отчет даст правильные автору данные. . взять тупо за правило: пко выписывать по порядку реализаций. если на предыдущую реализацию не выписан ПКо - не выписывать на текущую - а закрыть предыдущую.
#14 by Злопчинский
автору также м.б. пригодится:
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С