1C и MS Exchange Server #618473


#0 by Георгий23
Ситуация следующая имееися почтовый серевер: ms exchange server 2007, отключены поддержка smtp и pop (их не включат), сервер приложений 1С крутится под локальной учетной записью на сервере Х. Создан пользователь Петров в AD, к нему привязан почтовый ящик. у Петрова права пользователя на сервере Х. Необходимо обрабатывать из 1С письма с почтового ящика Петрова на сервере Х. Т.к. 1С напрямую не может работать с ms exchange server, придется  работать через com с ms outlook. Интересен момент подключения из 1С к outlook, так чтобы иметь доступ к почтовому ящику Петрова(отправлять и принимать письма). у кого какие соображения?
#1 by France
почему 1С не может работать с мс ексчейнж?? это ограничение политики безопасности вашей компании? и вообще, посмотри реализацию в той же УТ..
#2 by izekia
а 1С там напрямую работает?
#3 by France
можно настроить, а можно использовать и с использованием клиента из операционной системы.. в настройках параметров нужно смотреть.
#4 by Георгий23
France, в какой УТ? в 11? там через smtp и pop сервера. я же говорю что у нас в ms exchange отключены поддержка smtp и pop - это ограничение политики безопасности, а сама платформа только через них может напрямую работать почтовым сервером.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям