УПП - Комплектация, как выпуск продукции при РАУЗ #618496


#0 by Denizzz
ДобрыйДень В общем, в этой теме хотелось бы узнать: возможно ли при проведении д-та "Комплектация продукции" с видом операции "Выпуск продукции" получить на счете Готовой продукции (сч43) не только ее количество, но и предварительную стоимость (общую стоимость использованных комплектующих)или проводка (Дт43 Кт20) всегда будет только по количеству с суммой 0? Учетная политика - по прямым затратам. Сам уже проанализировал обработку проведения и заметил ряд недочетов (на мой взгляд). Предположения пока оглашать не буду, хочется услышать мнения ребят, которые используют такой способ выпуска продукции.
#1 by DrShad
выпускай по плановой стоимости и будет тебе счастие, а так всегда по 0 стоимостной оценке
#2 by DrShad
и раз таки нашел недочеты, то давай уже выкладывай - обсудим
#3 by Denizzz
с "по плановой" все ясно, поэтому вопроса не возникает. Вопрос совсем другой. а то что, "всегда по 0 стоимостной" - тут я и обнаружил нелепые алгоритмы разрабов. Расскажу позже. Решение на копии реализовал с внесением изменений в модуль, ибо неизбежно. При этом механизмы РАУЗ не поломал. Про КА8 вообще отдельный цирк))) Исследуя код, выяснилось, что "по прямым затратам" в учетной политике там только для успокоения души))) Все равно по плановой использует.
#4 by DrShad
а я то и не знал! но как-то же живу с этим
#5 by Buster007
и что там нелепого?
#6 by Denizzz
попробую сформулировать вкратце...
#7 by Denizzz
Даже на уровне РА вида затрат Как надо: 1. Материалы из МПЗ в Затраты 2. Из затрат получаем среднюю стоимость на момент выпуска по комплектующим 3. Получаем Затраты и Затраты на выпуск ГП Как есть: 1. Из затрат получаем среднюю стоимость на момент выпуска по комплектующим! 2. Получаем Затраты и Затраты на выпуск ГП 3. Материалы из МПЗ в Затраты (ибо "мы в подписку на события запехнуты")
#8 by Denizzz
+ естессно во втором случае по пункту 1 и 2 мы найдем только 0.
#9 by Serg_1960
"Учетная политика - по прямым затратам" не повод расчитывать себестоимость на момент выпуска. А если, вдруг случится :) в конце месяца "Распределение материалов на выпуск"? Там тоже могут быть "прямые затраты" :( Что-то я не понял, что в принципе нам даст расчет себестоимость на момент выпуска? Ну, допустим, будем мы рассчитывать себестоимость каждого выпуска на момент выпуска... Оперативно изменять(устанавливать) себестоимость? К концу месяца можем поиметь N-выпусков с различными суммами себестоимости... На продукцию, как не крути, всё равно только одну(!) себестоимость наконец месяца надо устанавливать :( Какую? Если "среднюю"/"средневзвешанную", то в чём разница?
#10 by Denizzz
- значит вообще не стоит читать желтые книжки, в частности по РА в УПП? Там сказано, что это именно так. Если не изменяет память - стр. 41.
#11 by Denizzz
+ я не про фактическую с/с-сть говорю, а про предварительную.
#12 by Denizzz
Пример: Берем новую организацию. (одна, номгруппа, одно подразделение, один склад, учетка - по прямым) Она покупает 5 болтов и 5 гаек (по рублю за каждую штуку): Действие УПП - кладет в МПЗ. Комплектацией с видом "Выпуск" начинаем их скручивать в Болтогайки: Действие УПП - распределяет на Затраты на выпуск болтогаек то, что лежит на Затратах, а в конце сего действия переводит МПЗ в Затраты.
#13 by Denizzz
Чтобы проведение Комплектации с операцие Выпуск давало не нулевой результат по сч.43, брало сумму затрат на комплектующие на копии сделал изменения в текстах запроса нескольких функций. Далее каждую попробую показать.
#14 by Denizzz
Общий модуль УправлениеПроизводствомДвиженияПоРегистрам
#15 by Denizzz
Далее в функции без изменений.
#16 by Denizzz
)         КонецПроцедуры
#17 by Denizzz
#18 by Denizzz
)     изменен текст в: ИначеЕсли СтруктураШапкиДокумента.ИспользоватьРасширеннуюАналитику Тогда
#19 by Denizzz
В итоге получаем предварительную стоимость затрат по стоимости затраченных комплектующих. Фактическую стоимость потом РС досчитает.
#20 by Denizzz
Никто камни в меня не кидает, странно
#21 by МимохожийОднако
ОК. Простой вопрос. То что сделал тебя устраивает? Если устраивает, то напиши на тех поддержку. Может быть, они примут твои фрагменты в работу.
#22 by ILM
, А зачем вам сст в середине периода? Это можно узнать?
#23 by mikeA
видимо хотят оперативно управлять чем-то. хотя если стоимость сырья не изменилась и не изменился техпроцесс, себестоимость тоже не изменится. причём второй способ проще. одно из преимуществ РАУЗ - документы можно вводить в любой последовательности. в этом случае задача из в принципе неразрешима. отсюда и рекомендации расчёта по плановой
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям