Как скроллинг привязать к двум таблицам #621420


#0 by tumpalgin
Здравствуйте. Опять задача не ординарная. Прошу вашей помощи. На форме есть две рядом стоящие таблицы в которых имеются данные. Необходимо чтоб когда по вертикали проматываю данные ли мышкой или стрелками, чтоб данные прокручивались в обоих таблицах. За любые идеи большое спасибо.
#1 by AlexNew
Никак
#2 by AlexNew
Как ты определишь по скроллингу какая строка тебе нужна?
#3 by bazvan
Таблицы как то связаны?
#4 by Wobland
таблица раз: 0 2 таблица два: стол окно любовь чебурек как ты себе это представляешь?
#5 by tumpalgin
Я так представляю я перелистываю первую таблицу а вторая автоматом тоже перелистывается
#6 by 1Сергей
0 - окно 2 - чебурек
#7 by tumpalgin
нет но можно связать если есть какие то мысли.
#8 by patapum
При отображении строки - можно вычислить, на каком проценте первой таблицы находимся. Но что то не помню чтоб можно было программно проскроллить вторую...
#9 by Живой Ископаемый
можно связать пропорцией. Ее проходят в 3-м классе школы. Так что для 2-клашек задача действительно неординарная.
#10 by tumpalgin
Я вот думаю может можно перехватывать нажатия клавиш вверх вниз и скролинг мышь если одна из таблиц активна и крутит другую
#11 by tumpalgin
не понял что имеешь ввиду?
#12 by Живой Ископаемый
2 так я и думал. дело всего лишь в правильных препаратах от склероза. Это задача не для этого форума
#13 by tumpalgin
По Вашиму все кто говорит что нельзя доучился всего лишь до 3 класса? тогда если не сложно подскажите как быть двоичникам)
#14 by patapum
у меня заканчивается вторая неделя отпуска, в качестве препарата от склероза - выход на работу в понедельник. а как ты определяешь, подходит ли задача для мисты? вроде для нее родимой любые извращения подходят?
#15 by Живой Ископаемый
не. любые извращения подходят для форума любителей манги... Может для мисты тоже подходят, но не в разделе в8 ==== 2 Штудируют википедию пока ее не заблокировали как детский порно-сайт
#16 by Живой Ископаемый
но в общем случае, если в первой ТП активная тстрока не меняется, то штатного способа осуществить скроллинг во второй ТП нет.
#17 by AlexNew
Где разговор про активную строку? При скроллинге какая строка активна? Пусть остановится.
#18 by tumpalgin
Вы наверное не поняли суть вопроса я не высоту и ширину хочу поправить, уж точно двойки по математике не получал. а чтоб при прокручивании одной таб части прокручивалась вторая прокрутили вверх таб1 на одну строку: таб1          таб2 огурец       пом-5шт перец        огур-3шт
#19 by Живой Ископаемый
да, нет штатного метода. Ну и есть нештатные узкие и работающие только при определенном стечении обстоятельств
#20 by tumpalgin
Если крутим Таб1 как я написал значит активная строка в данной таблице, все равно какая.
#21 by Anderson
А объединить две таблицы в одну никто не предлагал. Раз нужно отображать две таблицы вместе значит данные как-то связаны, так проблем с объединением не должно быть.
#22 by Живой Ископаемый
2 да, это прекрасно, но она не меняется при скроллинге, значит у тебя нет события к которому ты сможешь привязать скроллинг второго ТП
#23 by Живой Ископаемый
вот если бы пользователь интерактивно ходил по строкам при помощи стрелок вверх/вниз и старницавверх/страница вниз, то такое событие было бы. Это ведь очевидно?
#24 by Kredit
ПриПолучениДанных смотри какие строки отработали, и меняй текущую строку во второй таблице
#25 by tumpalgin
объеденить не получится потому что таблицы разные, одна таблица типа /"ТабличноеПоле/" вторая          типа /"ПолеТабличногоДокумента/" где выводятся фото, так как в табличном поле фото выводить нельзя, там(табличном поле) только иконка.выводится.
#26 by Anderson
Если только в картинке дело. Так по моему проще объединить таблицы а картинку вынести отдельно на форму и при изменении текущей строки менять картинку.
#27 by tumpalgin
Начальник дал задание сделать картинки в колонке табличной части на форме. в отдельном месте на форме при активизации строки я предлагал не хочет((
#28 by Anderson
Ну так объясните либо отдельно картинка либо крутите две таблицы. И пусть выбирает.
#29 by Живой Ископаемый
автор уже попробовал ?
#30 by tumpalgin
ПриПолучениДанных во второй таблице нет такого события потому что она типа ПолеТаличногоДокумента. Тут значит надо попробовать сделать отключение активизации строк во второй таблице. и если я текущую строку ставлю во второй таблице то она не попадает в поле видимости пользователя.
#31 by Живой Ископаемый
ПриПолучении данных нужно в первом ТП
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С