Как оформить: Отпускные -> алименты выплачены -> отзыв из отпуска #621482


#0 by nvs
Такая ситуация: Июнь: Сотруднику были начислены отпускные. С отпускных рассчитаны удержания по исполнительным листам(алименты), и уже выплачены. Июль: Сотрудника отзывают из отпуска. Алименты, назад не вернуть... Отпуск необходимо пересчитать уже Июлем, НО!!! при этом алименты как в регистрах расчета сторнируются июнем(исправление начисления отпуска),и начисляются июлем, в итоге получается, что "как бы надо" алименты выплачивать второй раз. Может можно как-то оформить такую ситуацию, чтобы не у программы не возникало желания выплатить второй раз алименты??? Или я где-то туплю? Конфа ЗБУ(ЗУП) Заранее спасибо.
#1 by nvs
Ручками конечно можно все выправить, но случай вообще не единичный, алиментщиков много, отзывов с отпуска тоже много... Можно конечно добавить регистр накопления для контроля начисленных/выплаченных алиментов, но вариант не рассматриваю, пока не будет убеждения, что иначе(стандартными средствами) сделать нельзя.
#2 by hhhh
но они же сторнировались. Значит всё правильно. Непонятно, что вас тревожит.
#3 by Flika
они-то сторнировались, но их же уже не вернешь с человека, которому они отправлены :)))) перечисления алиментов Вы же все равно через бух-ию проводите... Кидайте туда сторно, потом в след. раз, когда удержите алименты - сумма к перечислению будет меньше как раз на эту сумму сторно...
#4 by nvs
Ну в принципе, так... похоже просто дополнительно отчетик наваять придется, чтоб расчетной группе наглядней было
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям