v7: Ошибка преобразования данных XML #622071


#0 by AndrewM
Помогите, люди добрые. Выгружаю документы из 7-ки в 8-ку. Выгрузка из 7-ки проходит без ошибок, а загрузка в какой-то момент вылетает с ошибкой: Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1214)}: Ошибка при вызове метода контекста (XMLЗначение): Ошибка преобразования данных XML Зашёл в этот модуль, ошибка выходит на функции XMLЗначение. Поставил "Попытка ... Исключение" и вот что увидел: ошибка вылетает, когда в качестве параметров этой функции передаются Тип = Дата и Значение = "2000-00-00T00:00:00" Что это за буква "Т" посередине, не знаю. Может ли быть в ней причина? Я ничего особенного с датами не делал. В правилах просто передавал дату в дату и ничего более. Не знаю, что и делать дальше.
#1 by Надсмотрщик
Время отделяет
#2 by Надсмотрщик
А у тебя есть дата 00.00.2000 г?
#3 by dangerouscoder
Тестирование и исправление в 77 делал?
#4 by AndrewM
А как это будет выглядеть в 7-ке? Там же год двузначный. Пустые даты в загружаемых документах встречаются. Но перед вылетанием ошибки несколько документов, в которых присутствуют пустые даты, успешно загружаются.
#5 by AndrewM
Методом глубоконаучного тыка проблему удалось выявить. В 7-ке данные физлица о составе семьи, трудовых стажах, учёных званиях и степенях хранятся в соответствующих реквизитах каким-то странным образом: эти реквизиты имеют тип "строка", а данные в них просто через запятую перечислены (если, например, взять состав семьи, то в соответствующем строковом реквизите физлица записано: <степень родства>,<имя>,<дата рождения>). А если физлиц в базе под 27 тыс., не ровен час, когда у какого-то родственника физлица чисто случайно дата рождения оказалась пуста. Решил проблему, понаставив соответствующих проверок в правилах обмена.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С