Выбор планшета для отпуска #622422


#0 by maxt
Всем привет! Посоветуйте планшет для отпуска семьей (решил купить, т.к. ноут тащить неохота, и КПК уже мало). Основные требования: 1. Жене - фотки, видео посмотреть/скинуть в DropBox, интернет, почта. 2. Дочке - мультики в дороге. 3. Мне - инет, почта, чтение и редактирование стандартных документов, кино (матчи) посмотреть, естественно не с AppStore, а загруженные с компа. Ну и стандартно для всех - музыка *.mp3. Холивары просьба не разводить, жду аргументов.
#0 by maxt
Всем привет! Посоветуйте планшет для отпуска семьей (решил купить, т.к. ноут тащить неохота, и КПК уже мало). Основные требования: 1. Жене - фотки, видео посмотреть/скинуть в DropBox, интернет, почта. 2. Дочке - мультики в дороге. 3. Мне - инет, почта, чтение и редактирование стандартных документов, кино (матчи) посмотреть, естественно не с AppStore, а загруженные с компа. Ну и стандартно для всех - музыка *.mp3. Холивары просьба не разводить, жду аргументов.
#1 by Agent ООЗ
каждый день по несколько раз в день будем планшет "выбирать"?
#2 by aleks-id
купи у он вроде наигрался всласть в
#3 by maxt
не, я серьезно. Прочитал И теперь я в раздумьях... до этого думал взять iPad, и не париться
#4 by maxt
после его комментов что-то не тянет покупать! :)
#5 by NS
По твоему списку никаких проблем у айпада нет.
#6 by aleks-id
ты это... только не фоткай планшетом. а то как кусок идиота будешь выглядеть
#7 by NS
В этом году был в отпуске - каждый третий на пляже фоткает с айпада. так что за границей идиотом выглядеть не будет.
#8 by rasswet
2й таб от самсунга. 10тыщ максимальная цена, можно и дешевле найти.
#9 by aleks-id
покажи нам мастер-класс как с фотика на огрызок фотки закинуть?
#10 by maxt
да не, нормальная камера есть напрягает отсутсвие usb и чтения карт памяти. вся остальная техника дома и на работе не от яблока.
#11 by NS
Ты издеваешься? Камера коннекшн кит. Подсоединяешь, хоть в usb, хоть карту вставляешь, и все фотки становятся доступны.
#12 by maxt
у нас цены примерно сопоставимы между Samsung'ом и Apple.
#13 by NS
Чтение карт памяти есть. Но читает только свои форматы, и если структура файловая не будет соотвествовать камерам - то шиш. Но поищи в инете - как должны выглядеть папки, если пытаешься загрузить не с камеры - инфа есть.
#14 by maxt
прости вопрос дилетанта; разве у Apple есть usb?
#15 by NS
Камера коннекшн кит. Камера коннекшн кит. Переходник маленький. На карты памяти и usb.
#16 by maxt
я смогу закачать и просмотреть на айпаде видео в формате *.mkv?
#17 by Sh1ko
Отдохнуть от всего этого не предлагать?
#18 by mozzga
Посмотрите модельный ряд от Acer Iconia Tab, очень приличные вещи делают. У меня a500 модель, там даже обычные флешки подключать можно. Кино, Вино и Домино присутсвуют.
#20 by maxt
отдельно покупается? прмерно цена? софт нужен платный? с видеокамерой Sony работать будет?
#21 by maxt
я бы с радостью, да не удается...
#22 by NS
Никакого софта не надо. Работать будет с любой камерой. Цены в инете.
#23 by maxt
гдяну, спасибо. "Кино, Вино и Домино присутсвуют" - what is this?
#24 by mozzga
Игры, кино, и прочие программы (вино) :)
#25 by Маратыч
Сугубо из вредности и практического опыта владения сиим девайсом. Экран, конечно, у айпада существенно круче, но и цена намного выше.
#26 by maxt
понял! :) подскажи плиз, айпад *.mkv, *.mp3, *.pdf читает? и еще: слышал, что при установке MS Office Mac */doc, *.xls читает? но не редактирует. Это так?
#27 by maxt
слышал, что не круче, т.к. матрицы для яблока делает как раз самсунг
#28 by Vol71
просто
#29 by NS
Читает. Всё читает. MS Office Mac на айпаде никогда не было. Есть приложения которые позволяют редактировать документы офиса, но естественно как и на любой другой мобильной платформе - с ограничениями. Поддержка не полная.
#30 by maxt
читает напрямую, или нужны танцы с бубнами? (конвертация)
#31 by NS
Матрица айпада разработана Эпплом, и Самсунг просто предоставляет производственные мощности, не имея доступа (лицензии) к технологии. Нет у самсунга ретины, и никогда не было. Эппл по своей лицензии выбирал из кучи производителей. тендер выиграл Самсунг. Ретины в Самсунгах никогда не было и не будет. Если только Эппл не продаст ему технологию.
#32 by NS
Ты же сказал что читал ветку. Напрямую всё читает.
#33 by NS
Фильмы всех фарматов - бесплатный Oplayer. pdf, epub, djvu - бесплатные stanza, ibooks.
#34 by maxt
ок, спасибо.с камерами понял. девайса для чтения напрямую с флэшки usb нет случайно?
#35 by NS
Тоже самое - камера коннекшн кит. Но говорят читает не со всех флешек (на некторые ругается на питание) И писать на флешку нужно в определенном формате, чтоб он подумал что это камера.
#36 by Маратыч
Именно Retina-дисплеев, может, и не будет, но у них уже на подходе SAMOLED-ы со сравнимой плотностью пикселей. И да, Retina - это не патентованная технология, это попросту IPS-дисплей с высоким разрешением, ничего инновационного, кроме повышенной плотности пикселей (и соответствующей цены производства) нет. Понятие "лицензии" к технологии производства IPS-матриц неприменимо.
#37 by Маратыч
+ Впрочем, это ничуть не мешает Apple и Samsung подписать соглашение об эксклюзивном производстве.
#38 by NS
Уверен? Ссылку тебе поискать, что ретина это не обыкновенная ips матрица, а модифицуированная ips для увеличения плотности? И у Самсунга есть лицензия на ips?! С LG не путаешь? И Амолед планшетный Самсунг сделать не в состоянии. На сегодняшний день. Точнее в состоянии - но только семидюймовый.
#39 by maxt
сдаеться мне, что самый верный путь - пойти по-пробовать вживую. там и пойму, чья матрица круче
#40 by maxt
и еще: почитал соседнюю ветку, и понял, что без крака (джейла, х.з. что это) не обойтись все равно. Как-то странно...
#41 by Никола_Питерский
Пикселесрач ?
#42 by Sidney
#43 by NS
А зачем вживую? Куча обзоров айпадовской ретины. Хотя и вживую посмотреть неплохо. Но с самсунгом сравнивать нет смысла. У них на 10-дюймовых планшетах нет нормальных матриц (это если считать их амолед плюс нормальной)
#44 by Sidney
миллионы мух не могут ошибаться :)
#45 by maxt
меня больше волнует не разрешение, а реакция на тач говорят, эппл много круче и удобнее по всем остальным параметрам - самсунг манит все больше и больше
#46 by Маратыч
PLS в Tab 2 - аналог IPS. Естественно, разрешение ниже, чем у айпада. Впрочем, 1280x800 для 10" панели - вполне достаточно, с учетом того, что при остальных сходных характеристиках Tab 2 стоит почти вдвое дешевле New iPad.
#47 by Маратыч
+ И да, сравнивать смысла нет - совершенно разные ценовые категории.
#48 by Ksandr
Лучшее из возможного.
#49 by maxt
повторю, у нас не большая разница в цене
#50 by Маратыч
И айпад, и таб 2 - в 3G версиях?
#51 by NS
PLS такая-же IPS как и e-ips. Это упрощенная, ухудшенная ips. то есть это не ips. Даже с точки зрения лицензий. Вот обзоры дисплея нового айпада с анандтеча.
#52 by maxt
да. айпад уже 4ДЖИ есть, он подороже
#53 by СамСуСам
Полезен если только ты в отпуск в США едеш.
#54 by Маратыч
Это именно что не IPS. Это ее аналог. Она не может быть "упрощенной" или "ухудшенной". Как же сложно с фанатиками общаться. Говоришь, что да, это лучше, да, это продвинутее, но это дорого и ничего особенного сверхуникального нет, всего лишь более тонкий техпроцесс. Так все равно, будут доказывать, что инженеры Apple - инопланетные пришельцы, способные в сверхтехнологии, недоступные простым смертным.
#55 by Маратыч
Да 4G щаз рановато еще. К тому же, имхается мне, для повседневных вещей нормального 3G - за глаза.
#56 by NS
не понял твой поток мыслей. PLA, e-ips - это не ips, это измененные, удешевленные модификации ips. retina-ips - это не ips, это измененный, более дорогой аналог ips. Обзоров и сравнений море в инете. PLS - хуже полноценной ips, Retina -  в общем лучше полноценной ips, но не по всем парамтрам. И главное - не понял твой поток сознания по поводу лицензий на ретину - не может самсунг делать ни для себя, ни для кого другого кроме эппла ретину, это не его технология.
#57 by NS
Если подводить итог в нескольких словах, то Samsung SyncMaster SA850 на матрице Super PLS хоть и не оказался идеальным монитором, но впечатление произвёл приятное. Компания Samsung действительно наладила выпуск собственных матриц по технологии, схожей с IPS, способных конкурировать по цене с e-IPS и при этом превосходить их по характеристикам — в особенности, по углам обзора. У PLS-матриц отсутствует такое неприятное и характерное для e-IPS явление, как сильное высветление чёрного цвета при взгляде сбоку, что при сравнимых ценах сделает их более интересным приобретением. Тем не менее, говорить о конкуренции с e-IPS в области настольных мониторов пока рано: в ближайшем будущем PLS мы увидим в единственной 27" модели SA850 (S27A850), которая, конечно, крайне интересна своим высоким разрешением, но для массовых 21,5" и 23" мониторов на e-IPS угрозы не представляет. PLS - конкурент e-ips, но никак не полноценной ips (естественно не по цене, а по качеству)
#58 by neckto
Месяц назад был в отпуске с женой и ребенком. В дороге планшет реально помог - ребенок мультики всю дорогу смотрел. Взял asus tf300t с док станицей, батарея держит 20 часов!
#59 by СамСуСам
20 часов видео без подзарядки? Фантастика или вранье.
#60 by Маратыч
Самсунг выпустил PLS матрицу как альтернативу IPS, на который у него нет лицензии. Она никак не может быть версией или модификацией IPS, тем более "удешевленной". Она по характеристикам лучше e-IPS и сравнима с обычной IPS. Да, она не дотягивает до Retina по характеристикам - это я сказал сразу. Да, Retina круче и т.д. Однако наладить производство аналогичных по характеристикам матриц для производителей не проблема. К примеру, LG, у которого есть лицензия на технологию IPS, без всяких проблем может запустить линию производства подобных по плотности пикселей матриц, только под другим названием. Улавливаешь, о чем я? Я не утверждаю, что под брендом Retina может любой производитель матрицы выпускать, я говорю о том, что аналогичные технологии вполне доступны таким грандам, как Samsung и LG. Но у них другие приоритеты, к тому же Retina все-таки слишком дорога в производстве и пригодна для раскрученных продуктов Apple, а не для более доступных устройств.
#61 by maxt
и я о том же
#62 by NS
Не может LG запустить, иначе бы давно запустила. ips-retina айфоновскую LG так-же выпускает по экслюзивному соглашению с Эппл. И выпускать для себя или на сторону не может.
#63 by NS
Нет аналогичный технологий у них. Не могут они достигнуть такой плотности пикселей на большой (планшетной) матрице.
#64 by saasa
взял бы детям ченьть из этого
#65 by Маратыч
Т.е. ты утверждаешь, что Apple разработала супер-технологию, недоступную грандам-производителям матриц, затем эти же гранды-производители эти матрицы по этой супер-технологии специально для Apple клепают на своих производственных линиях?
#66 by saasa
как-то так, да. :) маркетологи такие маркетологи :)
#67 by Маратыч
Интересно, а производственные линии для реализации своих супертехнологий Apple тоже разрабатывала самсунгу?
#68 by IamAlexy
я взял ипад ибо можно лежать в шезлонге на солнце и экран видно блин его действительно видно
#69 by saasa
фоксконн же еще есть
#70 by IamAlexy
не верь мне бери ипад все г.вно с программами и тупорылыми ограничениями операционки слихвой перекрываютя батареей и экраном одно то что можно в +35 лежать в шезлонге и писать гадости про эппл на мисте - уже это оправдывает всю тупорылось айоса...
#71 by Маратыч
Кстати, по этой же причине я все-таки планирую Tab 7.7 на AMOLED брать. Ибо больше 600 енотов за планшет платить категорически не намерен, да и с джейлбрейками возиться и недешевый софт брать тож как-то желания нет.
#72 by NS
Именно так. Так-же как и проц. Так-же как и Интел, АМД, Нвидия разрабатывают процы и клепают на чужих производственных линиях. ipad-retina Эппл запустил на линиях трех производителей, но двое не смогли обеспечать надлежащего качества по их технологиии, и был выбран самсунг. Подобная технология есть, у одного производителя - Шарп (IGZO). Но к моменту выхода планшета он не смог её довести до ума. Есть и устальных - но они только на подходе, и так-же не готовы к серийному выпуску.
#73 by maxt
:) не, на отдыхе "...чукча читатель, а не писатель". брать девайсы на пляж вообще считаю отстоем. на пляжу купаться надо!
#74 by Господин ПЖ
мы тебя теряем... мысли как от домохозяйки
#75 by NS
Ну ты и серый... Интел и Нвидия тоже для своих процов разрабатывают произведственные линии для TSMC?
#76 by milan
а как же бликующй экран и все такое ? ;) Кстати кроме отличного экрана у айпеда превосходный громкий чистый звук из внешнего динамика - незаменимое качество при просмотре фильмов на диване. Про закрытость оси от епла, ну не знаю. Когда юзаешь телефон то часто хочется настроить всякие мелкие фишечки и рюшечки, тут виджетик, там быстрый доступ к включению выключению чего либо, тут нужны широкие настройки и выбор между еппл / не еппл не очевиден. А вот с планшетом немного другие юскейсы, тут настраиваемость не так важна. Гнусмасс прокинул меня с обновлением galaxy s+ до 4.0 прикинет и вас на табе.
#77 by saasa
кста, может знаешь. чего это аппл решил 2048 сделать, а не 1920 как у FHD ?
#78 by milan
купаться в море/реке/озере не ? на пляже, я слышал, загорают. Опять же запостить свои ноги на фоне моря и красавиц в бикини для своих коллег в потном офисе, не это ли прекрасно ?
#79 by IamAlexy
ыыыы я тут поигравшись с ипадом всерьез задумался о том что надо бы вместо сгс3 взять таки себе ифон...
#80 by IamAlexy
ну покупался ты лег загарать ж.па загорает а голове что делать... а так открыл мисту, триникси, вебпарк какойнить и развлекаешся...
#81 by maxt
ну, я имею в виду, что я отдыхать еду, а не от девайса тащиться. Постить фото жена не даст
#82 by IamAlexy
про звук не п.зди... отличный звук из ОДНОГО динамика направленный в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ от зрителя сторону... вообще киздец...
#83 by milan
(1024х768)*2, чтобы интерфейсы в 500К программ не перерисовывать, а тупо смасшатьбировать.
#84 by IamAlexy
постить фото.. ага.. с запретом на прикрепление файлов... насмешил... или ты про "сфоткать на ипад" - на его убогую камеру с одной единственной настройкой "показать сетку"? :) :) :) гы гы гы
#85 by maxt
миста - не развлечения для меня. лучше книжка, бумажная
#86 by Serginio1
А можно прои интел и TSMC поподробне. Единственно, что нашел это
#87 by saasa
бгг, разумно :) а с видео потерпят :)
#88 by IamAlexy
ну хз.. я развлекаюсь читая мисту, партнерку и итс...
#89 by milan
это ж жена, давать это ее супружеский долг ;) направленный в противоположную сторону он звучит гораздо лучше чем из двух динамиков направленных прямо в ухо.
#90 by milan
твиттер уже встроен в систему, в 6.0 вроде как встраивают мордокнигу, или ты по почте собрался фотки рассылать ?
#91 by IamAlexy
в идеальной тишине да.. при наличии фонового шума в помещении наверное тоже да но его тупо не слышно.. вообще даже с расстояния 30 сантиметров его вообще не слышно...
#92 by IamAlexy
я вообще ничего не собрался рассылать.. в ипаде хреново с прикреплением файлов... скачать файл и отправить его по почте это целый квест невыполнимый... тожесамое с постингом гделибо
#93 by maxt
блин, по рыскал по нашим магазам, 3-го самсунга еще нет официально... предыдущее поколение как-то брать не хочеться. :( завтра поеду смотреть айпад и стринги
#94 by milan
открой для себя дропбокс, гуглдрайв, яндексдиск и прочие средства хранения данных в сети
#96 by IamAlexy
в айпаде функция "вере_из_май_ифон"" просто повергла в шок.. почему, ну почему остальные железопроизводители такую простую фишку не реализуют????
#97 by NS
Компании Intel и Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) заключили стратегическое соглашение, по которому TSMC будет производить многофункциональные процессоры с использованием технологии Intel Atom, ориентированные на рынки сотовых телефонов и потребительской электроники.
#98 by СноваЗдорова
Т.к. я ездил в отпуск с планшетом рекомендую взять ноутбук
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С