tmp 4 USR1CV82 in RAMDISK errror + JUMBO FRAMES errors #623634


#0 by cfk
Два сабжа в одном так сказать. 1.переместил для профиля этого (USR1CV82) в рамдиск тмр и темр - посыпались ошибки о доступе к фалу и т.п. фаловая система рамдиска фат, ос- нтфс, может в этом проблема? (это попытка "ускорить" запись и документов,, котрое почему то аж по секунде(sic!) происходит, это при SSD дисках (@sql), разнесенном LOG & DAT на разные винты и tmp @ RAM) 2. 2х уровневая система (терминальный-сервер1с-сервер бд), сделал между ними отдельные директ коннекшны (без роутера, напрямую) включил JUMBO FRAMES - началось странное поведение конфигуратора и замедление работы в целом. Пакеты не фрагментируются, l-8000 пинг идет, на сервере бд стоит пакет 8000, что такое не пойму. может проблема в том что сервер 1С принимает с ограниченным окном и режет на своем уровне?
#1 by cfk
2* Да, под странном поведением конфигуратора следует понимать незавершающуюся (бесконечную/зависающую) выгрузку данных, например.
#2 by cfk
2* Пардон, 3х уровневая система разумеется.
#3 by эцп
Есть вероятность, что RAM-диск создается позже, чем стартует служба 1С. Если службу рестартануть, ругается?
#4 by cfk
1* похоже просто нехватало места в определенный момент. 2* раньше был движок 15.317 и mtu 9000 только между SQL & 1C; сейчас движок поставил 16.352 и между тремя серверами директ линк с jumbo frames - все ок. профит!
#5 by H A D G E H O G s
Пробовал tempDB на RAM диск вынести? Ради интереса спрашиваю.
#6 by H A D G E H O G s
Восьмерка активно фигачит во временные таблицы. Я бы сказал - она почти все запросы в них фигачит.
#7 by aspirator23
Не касаясь темы, а как подключал серверы напрямую? Что-то у наших админов не получалось. Файлы нормально перекачиваются, а сервер 1с никак не видел SQL. Может ссылку сбросишь или на почту?
#8 by cfk
tempdb давно в раме, см , речь шла о тмр и темр переменных среды окружения для пользователя 1С под которым работает служба сервера 1С, которая при работе создает мильён временных файлов на локальном хосте в этих временных папках. как, берешь сетевые карты (3 шт), втыкаешь в серваки, пишешь в hosts для них жесткие соответствия адресов/имен, втыкаешь патчкорды в сетевухи, ставишь нужный MTU, ping %target_hostname% -f -l %MTU_packet_size-ip_headers% смотришь, если пинг идет значет все ок.
#9 by H A D G E H O G s
"которая при работе создает мильён временных файлов на локальном хосте в этих временных папках. " Я в курсе
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С