протокол AS2 для обмена документами #623819


#0 by yzbest
на форуме уже был вопрос по этому поводу, ответа не было. Покажите на примере как оно бывает, AS2 в 1C?
#1 by yzbest
Может кто сталкивался?
#2 by Aleksey
что за ActionScript?
#3 by Aleksey
AS2 - это протокол, поэтому как бывает в 1С с HTTP к примеру?
#4 by Aleksey
1С:Сеть смотрел? Они как раз этот протокол используют
#5 by Aleksey
Механизмы реализации электронного обмена документами с использованием сервиса "1С:Сеть" поставляются с прикладным решением "1С:Управление торговлей 8".
#6 by yzbest
Ок...Сеть что-то упустил из виду.. Будем ковырять, спасибо.
#7 by yzbest
1С:Сеть это провайдер - вот именно он использует as2. Но есть такая информация что можно настроить передачу по as2 и напрямую, б/провайдера. В сети инфы немного. Есть 1С:Адаптер от корус консалтинг - вот он что-то подобное мутит, но найти не удается..просто глянуть хотябы.. Чего-то я не догоняю..(
#8 by yzbest
ап
#9 by Shalfee
Апаю, тема тоже интересно. Есть какая-нибудь длл-ка, позволяющая подключиться к сервису AS2 и отправлять-получать сообщения?
#10 by AaNnDdRrEeYy
на картинки видно что там используются сертификаты, а это полюбому удоставеряющий центр, одной 1С не обойтись.
#11 by Shalfee
Да, AS2 - это установление зашифрованного соединения и последующая передача зашифрованных конвертов. Удостоверяющий центр не обязателен, можно локально для себя и своих партнеров генерировать сертификаты, RFC это позволяет. Есть утилита, работающая как веб-сервис локально, которая может устанавливать подключения с удаленной точкой AS2, с сертификатами, и передавать шифрованные конверты AS2 (например с содержимым в формате EANCOM). Минус - она платная и это лишнее звено в цепи передачи. В идеале хотелось бы какую-нибудь 1С обработку которая бы делала то же самое.
#12 by mikecool
не экономь, нормальной инфы по любому еди особо не сыщешь, но с  другой стороны - тот же корус - написали поделку в виде обработки для 1с, подключиться смогли к серверу после 15 минут работы с консультатном, система совсем не удобная (
#13 by Shalfee
да, думаю воспользоваться именно ею. Вообще действительно очень мало информации по данной теме, равно как и наработок. С чем бы это могло быть связано?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С