v8: Как получить срез последних в управляемой форме? #625234


#0 by KizerSoze
Здравствуйте, Хочу в управляемой форме регистра сведений добавить кнопку "История", по нажатию которой отображался срез последних. В настройках отбора я не смог найти достаточно инструментов для решения этой задачи. В модуле формы списка операцию типа "Элементы.Список.ПолучитьПоследнее" - найти также не удалось. Уже 2 часа пытаюсь сдвинуться с мертвой точки - безрезультатно. Выполнима ли задача?
#1 by m-serg74
Период не в теме?
#2 by Mort
История это срез последних... Какой-то подвох
#3 by DrShad
+1005000
#4 by m-serg74
вообще то что то да
#5 by fisher
<вытирая слезы> Скорее, анекдот!
#6 by Mort
Автор ты бы объяснил что за регистр и что за история с ним.
#7 by KizerSoze
Регистр "Кадровая история сотрудников" (в конфигураторе - "Работники организаций"). Измерения - "Сотрудник" и "организация". Необходимо, вывести только последние записи. Запрос выглядел бы приблизительно так:    Запрос = Новый Запрос;
#8 by Mort
Сделай форму с дин списком среза последних и открывай её по команде. И команду назови как-то нормально. Потому что "история" это обычно как раз весь периодический регистр.
#9 by Mort
+ Можно, конечно попытаться поизвращаться в текущей таблице.
#10 by KizerSoze
Уже не представляю как. Идеи генерируются все реже и реже. Сделай форму с дин списком среза последних и открывай её по команде. И команду назови как-то нормально. Потому что "история" это обычно как раз весь периодический регистр. - Вы имеете ввиду 1. Создание копированием управляемой формы списка - доп. формы списка, и в свойстве основного реквизита формы установить флаг "Произвольный запрос". 2. В исходную форму списка дабавляем кнопку открытия доп. формы списка.
#11 by Mort
Срез можно и без произвольного запроса установить основной таблицей.
#12 by KizerSoze
Как? Мне не удалось найти эти механизмы.
#13 by Лоботряс
Хоть одну книжку по УФ прочитай
#14 by Лоботряс
Там есть этот простейший пример
#15 by SUA
можно и так. можно и просто обработчик изменения формы (видимость колонок среза последних). да, все дело в произвольном запросе.
#16 by KizerSoze
Лоботряс, Вы про какую конкретно книжку говорите?
#17 by KizerSoze
можно и просто обработчик изменения формы (видимость колонок среза последних) О каком обработчике идет речь?
#18 by misha122062
Пардон.  А Вы вообще в теме что такое УФ? И вообще...срез должен делаться НаСервере
#19 by misha122062
+или произвольный запрос ставить
#20 by KizerSoze
В конечном итоге мне нужно сделать отбор в форму списка, только отбор не очень простой. Отбор записей в форме списка задается на клиенте, поэтому мне представляется вполне возможным получение среза на клиенте. Хотя, РегистрыСведений.РаботникиОрганизаций.ПолучитьПоследнее(ТекущаяДата) - серверная операция. Мне нужно найти способ провести эту фильтрацию записей в форме списка, причем лучше без произвольного запроса.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С