1С8 ЗУП, 1С77 ЗиК. Удержание по исполнительному листу #626159


#0 by maz
Гудафтенун коллеги! В зарплате 1С77, при расчете удержания по исп. листу, есть некая проверка, имеется ли у получателя надбавки по районному коэффициенту. И если случается например так, что у плательщика есть РК, а у получателя нет, то при расчете учитывается разница этих коэффициентов. В коде это выглядит так: т.е. вычисляется РазностьРК. А в 1С8, я что-то подобного не нахожу, умножается просто база, за вычетом ндфл и никаких разностей по районным коэффициентам не учитывается... Кто-нить знает, это реализовано в восьмерке, может в настройках нужно что-то выставить? или нужно мудрить?
#1 by maz
да ещё и районный коэффициент в базу не включает почему-то...:(
#2 by de Bug
Обычно все ругаются, что 7.7 неправильно считает и устанавливают равные РК. Первый раз слышу, чтоб эта разность кому-то понадобилась. :-)
#3 by maz
Да не то что бы понадобилась... Просто, раз в 77 считалось и так оно работает, то по идее, не с потолка ж алгоритм взят, должно быть одинаково наверное... а оно не одинковое, что-то нужно взять за правильное. Ну а по скольку в 77 уже привыкли сто лет так считать и сдавать, то и вроде как это правильно:) Теперь у меня у самого сомнения, может быть это косяк какой-то в 77, про который забыли и он так и тянется из релиза в релиз... Ну может, кто-то сталкивался с такой штукой
#4 by maz
а почему районный коэффициент в расчетную базу может не входить? В базе "Удержание по исп листу" он определен, но усердно не хочет попадать туда при расчете... Может быть тоже есть что-то такое чего я не знаю?:)
#5 by de Bug
Когда-то пытался разобраться, почему так сделано. Нашел Постановление, на которое они ссылаются. Очень древнее, касается заключенных, которые выплачивают материальный ущерб пострадавшим. Как это относится к остальным ИЛ, неизвестно. В общем, сделали так и так, хошь - ставь разный РК, не хошь - одинаковый. В восьмерке от этого отказались, все равно все одинаковый ставят. Может, не тот ИЛ смотришь? Их там уйма.
#6 by snegovik
Да-да, есть такая тема) Впервые когда столкнулся, чуть с ума не сошёл, пока нашёл причину расхождения ожидаемой суммы и того, что ЗиК начислила:-)
#7 by maz
Ух ты! Так я не одинок. Это радует:) Ну т.е. я так понимаю, есть смысл озадачить расчетчика покопаться в законодательстве и убедиться в том, что есть выбор
#8 by maz
а по поводу у всех, без проблем попадает в базу? не появилось никаких ограничений, там не знаю, что северные надбавки и рк не облагать к примеру? А то как-то странно. Попробовал выбрать разные виды расчетов по исп. листам, но никакие не берут в расчет РК... Сейчас в запросах копаюсь.
#9 by snegovik
Это в ЗиК или ЗУП?
#10 by maz
ЗУП
#11 by kefout
а в вашей базе по ИЛ прописаны рк и сев.надб. из плана видов расчета основных начислений?
#12 by maz
Недопонял, что имеется в виду, состав расчетной базы ИЛ? Да, входит и сев. надбавка и районный коэф. из основных начислений. А так же очередность расчета ИЛ выше чем РК (у РК "Зависимое второго уровня", у ИЛ "Зависимое третьего уровня") Но хоть тресни, а в расч. базу ИЛ попадает в данном случае только оклад почему-то:(
#13 by maz
Ой. Они из дополнительных оказались:)
#14 by maz
Всё! точно, оказалось в этом дело. Проверка на внимательность:)
#15 by maz
Друзья, всем спасибо за помощь!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С