Сервер 1С под Linux 12 пользователей без ключа больше не работает? #626172


#0 by camojiet
Поставил 8.2.16.352 x64, запускаю клиента и хопа - извините, но у вас нет серверного ключа... Или это касается 32 битного сервера? или уже никого не касается? Спасибо.
#1 by pumbaEO
пират? Халява закончилась.
#2 by camojiet
Нет, не пират. Перед тем как вложить 70тыр. хотелось бы убедиться в рентабельности сего. Да и клиентские лицензии никто не отменял.
#3 by organizm
И сколько времени тебе надо чтобы убедится? Автоматизация удовольствие дорогое. Нет денег веди бухгалтерию на бумаге.
#4 by camojiet
Вы запускали линуксе сервер 1С?
#5 by pumbaEO
Да, там драйвера для hasp поставить надо.
#6 by unregistered
ЕМНИП, раньше работало, но то только до 10-ти пользователей. О 12-ти ни когда речи не было. Как сейчас не знаю. В любом случае даже с одним пользователем и даже если оно работает, это является нарушением лиц.соглашения. Если хотите протестировать, обратитесь к ближайшему франчу с просьбой предоставить подменный ключ на недельку. Дают, как правило, без проблем (если есть в наличии) за чисто символическую плату. А если у них потом и купите лицуху на сервер, то могут и бесплатно дать погонять. >> вложить 70тыр Стоимость 1 -1,5 месяцев работы 1С-ника в вашем городе. Если что - возьмешь отпуск на этот период за свой счет, если ты такой любитель считать деньги своего работодателя.
#7 by camojiet
Да, спасибо! Точно! Надо было поставить дрова на ключ. Всем остальным спасибо за заботу о моей чистой душе франчайзи перед 1С. Аминь. P.S. Это же чисто технический вопрос. Тем не менее всем спасибо!
Тэги: Unix / Linux
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С