ЗуП 2.5 Расчет районного коэффициента + учет разовых премий #628374


#0 by Darklight
В базу расчета вида начислений "Районный коэффициент" включены доп. начисления "Премия разовая" и "Премия месячная", которая вводится документом "Регистрация разовых начислений сотрудников организации" + "Премия месячная", которая вводится документом "Премии сотрудников организаций". В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" рассчитывается вид расчета "Районный коэффициент". Проблема в том, что вышеназванные премии не включаются в расчет этого коэффициента. Включаются только виды расчета (по базе), рассчитанные в самом этом же документе "Начисление зарплаты работникам организаций". Анализируя код алгоритма расчета нашёл вот такой запрос (рассчитывающий базу для расчета районного коэффициента): интересует нижний запрос (по доп. начислениям), а именно условие отбора: Регистратор = &парамРегистратор Здесь в параметре передаётся ссылка на сам документ "Начисление зарплаты работникам организаций". Указанных видов расчета премий в ТЗ начислений сотруднику в этом документе нет, они уже начислены другими документами (см. в самом начале). Получается алгоритм расчета базы берёт только начисления (формирующие эту базу) из документа, который делает этот расчет. Вот и мой вопрос - почему именно так? И главный вопрос - как это исправить - как включить премии в расчета базы для районного коэффициента?
#1 by IBTM
да ни че там править не надо... что говорит расчет с коментарием?
#2 by Darklight
да ничего не говорит - выводит базу в которую не входя указанные премии - я же сказал, что эта база получается вышеуказанным запросом.
#3 by IBTM
если ты в этом уверен, то хз...
#4 by Darklight
К сожалению, я тут не могу быть уверен на 100% - т.к. расчет з/п не мой профиль - просто свалили на меня эту проблему :( Но то, что вышеназванный запрос возвращает базу, которая выводится в комментарии к расчету и эта величина является расчетной базой для итогового рассчитанного районного коэффициента - это факт. А вышеназванны суммы премий в неё не в ходят - это тоже факт.
#5 by Darklight
Так с отбором по регистратору, кажется, разобрался - это отбор видов расчета, по которым нужно рассчитать базу - т.е. это отбор районного коэффициента из документа "Начисление зарплаты работникам организаций" - но почему не рассчитывается база? Может кто подскажет - какой-нибудь проверочный запрос для получения промежуточных/уточняющих данных?
#6 by Darklight
ВСё, разобрался. Когда начал самостоятельно писать "эмуляцию" данной виртуальной таблицы расчета базы. Оказалось... сотрудник задвоен: премии на одном элементе, а начисление з/п идёт про другому элементу - и они практически идентичны с виду :( сук.... и
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С