багтрекер для 1с-ника #629168


#0 by qeos
Пользуетесь? Каким? Сами писали на 1С? Картинки из буфера вставляет? надо выбрать либо писать самому. самому неохото да и нет времени особо. поэтому интересуюсь какой бы взять так чтоб не мучится с картинками в буфере.
#1 by МихаилМ
точно нужен только учет инцендентов, связанных с ошибками в ПО ?
#2 by alkov
А можно всех посмотреть?
#3 by batman69
Mantis посмотри.
#4 by Steel_Wheel
redmine mantis MS Excel
#5 by Ksandr
jira
#6 by Steel_Wheel
кажется, джира платная
#7 by МихаилМ
обобщим 3 4 5
#8 by Steel_Wheel
О, забыл про Bugzilla )
#9 by Alex S D
тошнит от него
#10 by Bida
TrackStudio Сейчас её тестируем в офисе. Русский интерфейс, устанавливается легко в интрасети, пользователи работают через браузер.
#11 by Alex S D
с 1с как-то интегрируется?
#12 by batman69
Что с ним не так?
#13 by Bida
Неа. А есть которые интегрируются? Выбрали её отчасти по двум причинам: русский интерфейс, понравилась скорость развертывания (в два клика из дистрибутива). Также у программы хорошая справка и поддержка на русском языке. Но сложная прога, пока поняли как она работает наломали дров.
#14 by Liova
За 10 юзеров цена какая-то смешная, дальше уже серьезно.
#15 by Steel_Wheel
Есть IDE со встроенными баг-трекерами. Но это точно не 1С
#16 by qeos
так это понятно что много есть, но они же не умеют вставлять картинки из буфера.. или я просто неумею готовить? и вообще было бы идеально чтобы стояла система на хостинге. но опера вроде как не умеет вставлять картинки.
#17 by pumbaEO
redmine + openshift.redhat.com  поднимается за пол часа, в основном от скорости интернета зависит. Инструкция тут , плагинов для скринов 2 - один для chrome, второй с помощью java клиента (даже на ie работает, но нестабильно при https трафике).
#18 by pumbaEO
просто интерестно, что есть в вашем понятии интеграция ide и баг-трекером ?
#19 by undertaker
сами писали, картинки вставляет
#20 by undertaker
+ на 1С писали
#21 by smaharbA
сколько же багов должно быть, что бы вести багтрекер ?
#22 by milan
вылаживай на джитхаб
#23 by Лефмихалыч
mantis || redmine багзилла и трахостудия - зло
#24 by pumbaEO
ок, исправим "фича-трекер", "хотелка-трекер" :)
#25 by ЧашкаЧая
Недавно запустили в пользование redmine. Не одним багтрекером единым, redmine можно считать простенькой системой управления проектами + wiki.
#26 by Лефмихалыч
ну, ты в ИДЕ фуячишь изменения в исходники, потом правой кнопочкой так - чик! - делай commt
#27 by ЧашкаЧая
Вопрос к ув. @pubmaEO, не могли б вы поделиться c сообщесвом своими наработками соединения хранилища от 1С и redmine?
#28 by ЧашкаЧая
ой
#29 by Лефмихалыч
а где сказано, что таковые наработки имеются?
#30 by qeos
поделитесь?
#31 by pumbaEO
Пока все настолько на подделку одноразовую похоже, что и показывать страшно, даже подсветку синтаксиса 1С-овского к redmine еще не прикрутил. Ну из хранилища 1С забирается cf, загружается в пустую базу, с этой базы выгружаются модули , разбиваются на папки и делается коммит в git, а потом отправляются изменения в redmine.   Наработка по факту только одна - это файл Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.МодульОбъекта.txt переместить в папку Документ/ПоступлениеТоваровУслуг/МодульОбъекта.txt .
#32 by pumbaEO
поместить в хранилище разве не то?
#33 by undertaker
делалось на БСП
#34 by Лефмихалыч
видимо мне нужна вот такая табличка
#35 by pumbaEO
ну захотелось по троллить самую малость :). Ну а если серьезно, в чем принципиальные преимущество связи IDE и баг-трекера? Пока я для себя выделил: 1. Показывает список задач. 2. Можно запустить таймер для тикания и отслеживания работы. 3. Прямо из IDE поменять статус или же сразу закрыть задачу. 4. Ну еще, как вариант при commit выбрать мышкой из списка задач и в комментарий автоматом добавиться "(refs #13 , closed #15 , issueID #234)" и типа потом может быть этот коммит будет связан с задачей типа   . Пока больше преимуществ я не нашел.
#36 by Лефмихалыч
ну, преимущество-то очевидно. В багтрекере хранится административный след о проведенных работах. Если багтрекер связан с IDE, то программастам нужно меньше действий (ну, тось реально вообще действий не надо - оно само и прозрачно) для того, чтобы эти самые административные следы плодить.
#37 by Лефмихалыч
+ иными словами - это автоматизаяйца, которых ни когда не бывает много
#38 by Steel_Wheel
Отходил. У нас это выглядит как список задач. Когда ты делаешь коммит, то указываешь, что быг пофиксан, например. Соответственно в баг-трекере делается пометка соответствующая. Список задач для проекта общий, задачи распределяются по ответственным. Т.е. кроме истории коммита ты видишь, кто фиксал до тебя и что там было. Это больше контроля
#39 by Steel_Wheel
Технологически такой баг-трекер -- это плагин для IDE (Eclipse).
#40 by МихаилМ
+ если нет номера задачии у исполнителя - нет коммита в репозиторий.
#41 by pumbaEO
жестоко. [Т.е. кроме истории коммита ты видишь, кто фиксал до тебя и что там было ] видишь это в системе баг трекинга  или же прямо сразу в IDE?
#42 by Хитрый лис
to undertaker: не могу скачать, можно положить еще куда?
#43 by MaxisUssr
Используем сильно дописанный Mantiss с системой согласования требований, очередями требований, а также с пользовательской оболочкой, которая выводит все это в красивом виде для пользователей (внутри 1Ски)
#44 by IrinaF
ну это уже похоже на что-то приближенное к жизни, посмотреть бы..
#45 by qeos
не фонтан. остановился на jira
#46 by pumbaEO
с головой сразу в омут...
#47 by qeos
не сразу.. просто тут локальная стоит уже.. на ладан дышит. нашел под него клиента. вроде пока все устраивает. скрины вставляет, редактирует, подписывает. есть нечто а-ля BBCode
#48 by qeos
*
#49 by Dimanchik
Как багтрекер использовали mantis - сейчас как систему управления проектами, задачами и инцидентами  юзаем Планфикс, в принципе устраивает. з.ы. - франч.
#50 by Steel_Wheel
Такое окошко тоже есть. Рядом есть с задачами. типа task name, task desc, rev No, who, path, link link -- тыкаешь и в метод переходишь видя кто допилилвал, можно по пути посмотреть, у кого какие задачи были. Может, тул и сторонний, но выглядит, как родной.
#51 by undertaker
#52 by qeos
+ добавлю, что при создании надо завести пользователя у которого "полные права"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям