ms sql 2008 r2 модель full нужно ли сокращать лог транзакций и как? #630490


#0 by prog01
ms sql 2008 r2 модель full нужно ли сокращать лог транзакций и как?
#1 by ДенисЧ
нужно его бекапить регулярно, тогда расти не будет силдьно
#2 by prog01
прикольно т.е. если я делаю баки полные раз в сутки баки разностные раз в 2 часа и бак журнала раз в 15 минут то всё будет хорошо а если понадобиться всё таки его сократить то нужно ручками переводить на простую модель и обратно?
#3 by prog01
что интересно на скуль ру мне пишут какую-то фигню
#4 by prog01
короче вы имеете мне сказать что в 2008 r2 это не нужно? ???
#5 by prog01
короче я понял так что по рисунку получается что в разностную копию влетает всё что было в журнале транзакций ко времени её создания т.е. он сокращается до времени создания копии, т.е. получается нужно не журнал бэкапить а делать разностные копии P.S. я так понимаю что всё что касается сокращения размера базы и как следствие ЧСВ вас не интересует )))
#6 by Ёпрст
ё...
#7 by Ёпрст
нужно всего лишь делать полные бекапы-разностные бекапы-бекапы журнала транзакций-обрезание журнала транзакций после бекапа.
#8 by bar0n0
все равно чтобы полностью очистить журнал транзакций нужно переводить в простой режим потом Сжатие файла журнала транзакций. Почти всегда получается что даже при выполнении инструкций в остаются неудалимое место в журнале причем иногда внушительных размеров  - к примеру как сама база.
#9 by prog01
в 2008 r2 какими командами? "Параметры BACKUP LOG WITH NO_LOG и WITH TRUNCATE_ONLY больше не поддерживаются. Если используется модель восстановления с неполным протоколированием или модель полного восстановления, а пользователю необходимо удалить цепочку резервных копий журнала из базы данных, то стоит переключиться на простую модель восстановления. Дополнительные сведения см. в разделе Особенности переключений между моделью полного восстановления и моделью восстановления с неполным протоколированием." ???
#10 by prog01
короче теперь вопрос уже так ставится: шринк базы и шринк файлов делать по расписанию можно или только после супер изменений?
#11 by Ёпрст
нафига ? занятся нечем? он и так урежется до минимума опосля бекапа.
#12 by bar0n0
Шринк при полной модели лучше не делать. Делать штантыми средствами backup log. Если все же разростается и это мешает переключаешся в симпл и ручками шринк.
#13 by Ёпрст
#14 by Ёпрст
нафига ?
#15 by prog01
кажется что-то понял ))) всем большое спасибо!!!
#16 by BigShmax
мог бы и разжевать что понял.  потом кто по поиску наткнется будет финал ветки  а так  потрепались и разбежались
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С