УПП Оценка стоимости МПЗ при выбытии #632573


#0 by 25-11
РАУЗ, на что влияет флаг учетной политики по упр. учету "Оценка стоимости МПЗ при выбытии"?
#1 by shuhard
ты про средняя/ФИФО ? для продукции ни на что для закупаемых товаров/материалов на себестоимость
#2 by 25-11
ОК, СПС. Т.е. получается, что хоть и РАУЗ, но материалы в Затраты из МПЗ могут уйти по FIFO. Если так в политике прописали. И только  там уже перемешиваются Так вышло, что какую-то шнягу при старте на склад положили по нулевой цене. И потом она также вошла (в смысле не вошла) в себестоимость). Хотя затем она поступала за деньги. Получается, что все логично. А где-то при РАУЗ можно эти самые неявные партии увидеть? Только отчетом с детализацией приходов до регистратора?
#3 by shuhard
с детализацией до месяца регистратора
#4 by DrShad
да и то не партии выйдут
#5 by 25-11
месяца, получается, недостаточно. Если в одном и том же месяце купили 1 штуку сначала по 3 рубля, потом 1 штуку по 5 рублей. Потом в этом же месяце одну штуку списали в производство. Если FIFO, то уходит трехрублевка. А пятирублевка остается на складе. Я попробовал. И чтобы ответить, почему именно так, нужно строить до документа. Нет? вообще партий как объектов не существует при РАУЗ?. Во всяком случае, явно нигде не видно (кроме материалов в эксплуатации).  Однако получается, что есть документы поступления, которые формируют стоимость списания при FIFO.
#6 by 25-11
однако и до месяца тоже существенно. Может быть, даже еще более важно. Если ту же самую шнягу списать в следующем месяце, то она уходит по 4 рубля. Вообще забавно. Если, например, разница большая а расходы в последний день месяц и первый день следующего, то приходилось ли кому-то объяснять клиенту, что вот здесь ваше FIFO кончилось?
#7 by 25-11
Поясните, кто понял, все же в чем логика FIFO для РАУЗ? Получается, что один и тот же материал, если его передавать в пр-во 31 августа и 1 сентября, уходит со склада с разной себестоимостью. Хотя на складе вообще ничего не случалось. Настала осень и ФИФО кончилось...
#8 by shuhard
все, кроме тебя, вкурили книжку по РАУЗ и знают, что так и должно быть
#9 by 25-11
так и должно быть Ну, теперь и я тоже осознал. Но в чем логика такого поведения? Какими словами вы это объясняете пользователям? Просто "так должно быть"?
#10 by shuhard
какие пользователи
#11 by ILM
Пгастите, а то что ушло 31-го августа и 1-го сентября уже себестоимость за август и сентябрь посчитана?
#12 by 25-11
нуу, всех послать - это не всегда выход у тебя все клиенты из Одессы? чтоб вопросом на вопрос было привычно...
#13 by ILM
Нет, конечно. Есть клиенты с Кубани, с Дальнего Востока, с Киева, чаще из Кузбасса. Просто они когда спрашивают выражаются достаточно точно и им можно задавать уточняющие вопросы, чтобы ответить максимально полезно. А у вас, что не топик - то поток сознания про УПП, на который я никак не могу настроится и ответить с пользой и правильно. Начинаю задавать вопросы, это вас обижает.
#14 by shuhard
а чё тут настраиваться =) ТС в шоке от того, что при РАУЗ + ФИФО весь август цена списания 10 руб., а весь сентябрь 20 руб.
#15 by ILM
Понятно, а ТС что не устраивает?
#16 by shuhard
у ТС не слов, чтобы передать всю очевидность работы РАУЗ
#17 by ILM
Поперхнулся кофе. Респект ))))))))
#18 by shuhard
береги себя =)
#19 by ILM
Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С