не работает контроль отрицательных остатков #632786


#0 by bolush
Добрый день уважаемые программисты и знатоки УНФ!   У меня вот такой вопрос: Почему у 1С Предприятие 8.2 - Управление небольшой фирмой редакция 1.4.2.22 не работает контроль отрицательных остатков? если даже стоит в галочка "Контролировать остатки при проведении и отмене проведении документа" Может дополнительно надо что-то настраивать а я этого не знаю и туплю ?   Буду очень признателен, если ткнете меня носом!
#1 by ilpar
в код глянь, мы не телепаты часто
#2 by Doomer
Там нет контроля при проведении задним числом.
#3 by Karavanych
я не видел конечно управление небольшой фирмой, но так подозреваю что суть опят в том что: При неоперативном проведении у 1С нет контроля остатков, контроль остатков проводится только при оперативном проведении. что конечно не очень круто, и я лично всегда переписываю, иначе тетки наколбасят, лучше кривой неоперативный контроль чем никакого.
#4 by Рэйв
во всех конфах идет проверка только оперативных остатков.  Если хочешь на момент времени проведения задним числом, придется допиливать
#5 by bolush
Блин, как же фигово, все таки придеться допиливать. спасибо мужики
#6 by Рэйв
Советую не допиливать, а написать свой.. Там если начнешь пилить - такой лес, что писец!...
#7 by bolush
А вообще ситуация такая, работаем мы на самопиской конфы 1 7,7 планирует переходит на 8ку. Фирма занимается производством и торговлей. Пользователей 90-100, стою перед выбором УНФ и УТ Наиболее по конфигурации подходит УНФ но миноги говорят что лучше УТ так как больше возможности и проверено временем. Но, нет производство в УТ, все допиливать неохота. Что на счет этого можете сказать ??
#8 by Godofsin
УПП =)
#9 by vicof
на восьмерку переходит myt надо, она еще сырая. Вон, даже контроля отрицательных остатков нет.
#10 by vicof
+ *не
#11 by bolush
vicof че за "myt" ??
#12 by vicof
я в поправился
#13 by saaken
в УНФ оперативное проведение запрещено. Никто конфу не виден, но все высказались. Бери УНФ, не пожалеешь.
#14 by John83
в УПП допиливал - тупо проставил даты в параметрах ВТ
#15 by Тактик
В УНФ не имеет значения последовательность документов, главное что бы все плюсы были больше всех минусов. Имхо, вполне вменяемая схема. Позволяет не парится если реализация почему то оказалась на секунду раньше поступления.
#16 by saaken
перезайди в базу, а то у тебя параметры сеанса не применились
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С