Как выгрузить одну организацию из типовой ЗуП в типовую ЗуП? #634318


#0 by loonypy
Можно ли так сделать уже имеющимися средствами: конвертация данные, еще что-нибудь - а не писать свое?
#1 by Azverin
типовой обмен по организации
#2 by almar
#3 by loonypy
, спасибо. Кто так уже делал? База на 1Гб, создает образ уже минут 5 точно, т.е. полоса с процентами в левом нижнем углу дошла до 100, потом исчезла (как в уроке), а сейчас он что-то делает: то ли висит, то ли создает образ.
#4 by loonypy
Шухер оказался преждевременным - видимо база была большая. Все выгрузилось. Но теперь не получается из полученной баз удалить тот план обмена.
#5 by Azverin
какой тот план обмен? ты делал распределённую базу?
#6 by loonypy
нет, сделал, как в уроке сказано. Теперь в полученной базе  Сервис - Обмен данными - Настроить узлы РИБ по организации - окно План обмена по организации висит план выгрузки из старой базы. Удалить его система мне не дает.
#7 by almar
а что говорит?
#8 by loonypy
Пытаюсь поставить пометку на удаление - пишет: "Действие недоступно для данного узла".
#9 by almar
в какой базе? это надо делать в исходной базе
#10 by loonypy
в исходной? после того, как создастся образ новой?
#11 by almar
ну да
#12 by loonypy
я думал, что они больше никак связаны не будут. Получается автоматическое обновление? До каких пор - пока из основной план обмена не удалить?
#13 by almar
я запутался в терминах. Узел обмена нужно удалять в базе первой, основной, исходной, из которой создавал, в которой несколько организаций.
#14 by loonypy
да, я об этом же. Получаем :в исходной баз создал план обмена по организации, как в уроке, создал начальный образ базы. В этом образе так же есть этот план обмена. Чтобы его удалить, нужно удалить его в исходной базе. Получается исходная база и начальный образ базы становятся не сами по себе, а связаны? Как эту связь разорвать - удалить из исходной план обмена?
#15 by hhhh
у тебя два узла: этот узел и тот узел. а во второй базе наоборот: тот и этот. Удалить можешь только узел, который чужой для базы.
#16 by loonypy
мне бы вообще их удалить, чтоб окно "План обмена По организации" стало пустым без всяких узлов, а сейчас в нем есть узел исходной базы.
#17 by loonypy
Т.е. в исходной назвал "Выгрузка", код 001 - вот он сейчас в полученной базе (образе).
#18 by Maxus43
ну отвяжи от РИБ новую базу и удали тама всё
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С