(Голосовалка) УФ Отбор по значению в текущей колонке, история отборов и пр. #635299


#0 by Rounder
Будет ли востребован в режиме управляемого приложения функционал: история отборов, отбор по значению в текущей колонке, отключение отбора и т.д... (в общем практически такой же как в обычном приложении). P.s.: так же фактически появляется возможность отлавливать событие изменения динамического списка в результате отбора, сортировки, группировки и условного оформления.
#1 by vmv
никакая возможность изменения ДСписка не появиться, вернее она будет ущебрной и не "поймает" еще 100500 вариантов изменения - не надо врать, это раз на УФ масса возможностей сохранить наиболее востребуемые отборы как вариант формы с любой степенью извращений и эффективности, причем тьотка будет видет "Мой любимый отбор", "Мой нящный отбор", "Мой секретный отбор", а всю массу г-истории она как не смотрела, так и не будет смотреть, ибо в г колупаються очень плохие тьотки и полные конченные отморозки - это два крой топ, чувак
#2 by Rounder
Будет форма полностью повторяющая внешний вид и функционал стандартной формы настройки списка (для динамического списка) + дополнительные фишки в виде истории отбора (без необходимости создания/использования РС или справочников для хранения настроек и истории либо добавления на форму в конфгураторе реквизитов) и пр. Ею подменяется (опять же программно - без вмешательств в конфигураторе в свойства форм) стандартная форма. И обрабатывая события этой формы мы получаем возможность отлавливать события изменения динамического списка в результате отбора, сортировки, группировки и условного оформления. А я и не говорил - что будут отлавливаться все события изменения динамического списка. Не будут отлавливаться события возникшие в результате "Найти", во всяком случае - пока. Чтобы тетки получили "нящный отбор" и пр. им нужно будет нажать кнопку "Сохранить настройку", затем "Загрузить настройку" и пр. Здесь лишних телодвижений не нужно. История сохраняется автоматически. А включение отбора из истории - одним кликом. Ну и не видя критиковать ты мастер - это я уже видел по другим темам. Однако последняя памятная тема про полное разворачивание дерева - хоть от тебя по требуемому вопросу и не получил ответа, а лишь понты - реализована и в разы увеличивает скорость полного разворачивания. P.s.: ну и собственно в не ставится вопрос о принципах реализации, а лишь о потребности в подобном функционале. От тебя на него ответ так и не получен. Впрочем как и в большинстве твоих ответов в темах (во всяком случае видимых мной)
#3 by bazvan
Отбор по текущей колонке и так есть даже круче чем раньше, делается по вообще любой колонке
#4 by Rounder
Где есть? По любой - это нужно понимать в т.ч. и по колонке с типом данных Строка неограниченной длины?
#5 by rphosts
выводить в списе строки неограниченной длины - моветон!
#6 by bazvan
обсолютно по любой
#7 by Rounder
Где посмотреть? Плюс в речь идет далеко не только об отборе по текущей колонке... Не спорю - но комментарии, наименования полные, да и еще кое-какие поля все таки выводят...
#8 by Rounder
И в не верится. Ибо отбор по текущему значению - есть отбор на равно. А в доступных видах сравнения поля типа "Строка" неограниченной длины - нет Равно.
#9 by rphosts
выводи от них обрезки: первые символов 200 максимум
#10 by Rounder
Да я не о себе говорил. А в принципе. У меня с этим проблемы нету.
#11 by Rounder
Так где посмотреть?
#12 by Никола_Питерский
Контрл+F вот тебе весь отбор !
#13 by Rounder
Мы сейчас не про поиск говорим... В нем куча недостатков: как например настроив поиск по нескольким полям я в итоге не вижу и не могу посмотреть по каким же именно реквизитам отобраны данные в отборе по текущему значение все куда прозрачней. Плюс к этому став на колонку по состоянию кнопки я могу судить настроен отбор по текущей колонке или нет. Поиск сбрасывается весь полностью - а отбор по текущему значению можно убирать для конкретной колонки, при этом оставив на других.
#14 by milan
для часто используемых отборов юзаю пару реквизитов на форме, установка через вызов процедур из модуля бсп. Если надо чтото посложнее - велкам в настроить список. не хватает толкового механизма доя сохранения и выбора вариантов отображения формы, по типу подсистемы вариантов отчетов.
#15 by Rounder
Оставь свой голос за какой-нить из вариантов. А что до вариантов отображения формы: совсем несложно разработать.
#16 by vmv
Компоновщик настроек содержит необходимые средства для установки отборов и сохранялки. В отчетах вообще прелесть, также его можно заточить под Дсписки, отборы Тч - да, слабоваты и чтобы иметь с ними универсальный отбор нужно цеплять к ней тот же компоновщик, думаю эту "бедность" Тч поправят и прикрутят к ней компоновщик. Все остальное - бред сивой кобылы, я создавал мега-подсистемы своего функцинала под УФ в контекте Тч, нескольких схем СКД, но практика показала - от лукавого все это, ибо сложно в обслуживании и настройуке, тогда как стандартные механимы все это уже имеют, исключая озвученный минус. Ах да, мозги должны быть правильные и руки не из попы, как у тс)
#17 by Rounder
Ты бы на свои руки лучше смотрел - кроме понтов реально за тобой ничего нет. В дальнейшем прошу проходить мимо моих тем.
#18 by ProProg
бугага. базван емае. иди газоны стричь. Такого нулевого знания 1С трудно представить.
#19 by bazvan
маня это тебе нужно идти мыть полы, так как на большее ты не способен. Для особо одаренных на люой колонке Ctrl+F и не ипите мозг людям. Неудачники
#20 by Rounder
Читай
#21 by bazvan
Читай маню и я говорил про отбор по ЛЮБОЙ колонке, что не так??? Слились
#22 by Rounder
Ты при таком отборе можешь посмотреть на какие поля он настроен и на какие значения?
#23 by bazvan
по контрал ф ...какие поля
#24 by bazvan
давайте еще пестню про общий журнал заведите, сколько нытья было пипец, а счас не кто и не вспоминает, с общими реквизитами тоже самое.
#25 by IamAlexy
нет никаких принципиальных ограничений не позволяющих реализовать свою форму "типа отбора" на манер как она была в обычном интерфейсе. мало того - ее можно сделать универсальной которая сама будет смотреть на структуру таблицы по которой осуществляется поиск - то есть пара вызовов общего модуля и можно пихать такой отбор в любой список. возьмите и сделайте если это очень нужно. но суть в  том что один раз показываешь поиск пользователям который по ctrl+f открывается и все.. отборы нах.й никому не упали.. только задроты 1Сники которые сами реально с базой не работали более 1 минуты (это обычно время затрачиваемое на тестирование поделок) помнят про этот отбор и ноют всюду про него..
#26 by ProProg
дибил. сделай там условие чтобы можно было отобрать чтолибо с условием больше или меньше. Я уж молчу чтобы сразу два поля отобрать
#27 by IamAlexy
эээ 2 поля это искать в найденом?
#28 by ProProg
да поуй. самое главное что там нельзя делать произвольное условие поиска.
#29 by IamAlexy
накуй оно не было нужно в списках..
#30 by IamAlexy
+ а там где нужно - все действия->настройка списка -> отбор
#31 by Rounder
Да все уже сделано и функционирует. И я не потакаю капризам пользователей, однако если какие-то вещи, которые были в обычном приложении и не перекочевали в управляемое мне самому больше по душе - то и для пользователей (если они этого просят) сделать не жалко. Например функционал, описанный в или управляемую форму настройки периода (интервала), такую же как была в неуправляемом интерфейсе. Плюс иногда нужно отловить момент наложения отбора - этого сделать при стандартной реализации сделать нельзя.
#32 by IamAlexy
чем принципиально настройка списка и отбор в этой настройке отличается от той формы отбора что была в обычном интерфейсе? ну за исключением того что этот отбор в 100500 раз гибче и возможностей у него в 100500 раз больше?
#33 by Rounder
Речь и не шла о форме из неуправляемого, как раз сделана форма точно повторяющая управляемую форму настройка списка.
#34 by bazvan
Леш кому ты объяснчешь,этож клушечники убогие. Что сних взять.
#35 by zladenuw
та да
#36 by zladenuw
#37 by bazvan
Маня пидальны лохан, как обычно облажался. Му ха ха. Зы говноподелки для клюшек не катят в снеговике.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С