v7: метод объекта ТаблицаЗначений "Заполнить" #636092


#0 by 4esz
необходимо заполнить колонку таблицы значений значениями из списка значений, делаю так: ТЗ.Заполнить(СписокКоличеств,1,10,"Колво"); в ТЗ колонка "Колво" заполняется с 1 по 10 строку ПЕРВЫМ значением из списка СписокКоличеств. что делаю не так?
#1 by Wobland
не говоришь, каким именно значением из списка количеств тебе надо заполнить конкретную строку
#2 by Wobland
ну и 1Ска тебе вот так телепатирует
#3 by Ёпрст
заполнение из СЗ не реализовано.. заполняй из ТЗ
#4 by 4esz
Спасибо. Действительно поменял СписокКоличеств на ТЗ с одной колонкой и все заработало. Но странно вот это из справки 1С Заполнить Заполнить значения конкретных колонок в строках таблицы значе­ний переданным значением. Синтаксис: Англоязычный синоним: Fill Параметры: <Знач> Одиночное значение или список значений или таб­лица значений. <НачСтрока> Необязательный параметр. Номер начальной стро­ки, с которой надо начинать заполнение. Значение по умолчанию 1. <КонСтрока> Необязательный параметр. Номер последней стро­ки, по которую надо заполнять, если не указана то до последней. <Колонки> Необязательный параметр. Номера или идентифи­каторы колонок, которые надо заполнять. Если па­раметр не задан, то заполняются все колонки. получается обманули 1С ники
#5 by Ёпрст
там много чего "написано", прими как данность
#6 by avb
Реализовано! Удобно использовать для заполнения одной строки. Каждая следующая колонка заплняется следующим значением списка (вроде ЗаполнитьЗначенияСвойств в восьмерке). Если строк для заполнения указано насколько, заполняет все строки одинаковыми значениями.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С