Шаблон ограничений в RLS #637154


#0 by Андрей 0910
Всем привет. Хочу в тексте RLS-запроса оперировать значением параметра, передаваемого в шаблон - например, наложить в запросе разные условия в зависимости от строкового значения, переданного в шаблон. Это возможно? Если да, то как обратиться в RLS-запросе к значению параметра?
#1 by IronDemon
...
#2 by Maxus43
параметр сеанса?
#3 by Андрей 0910
Ошибка в ограничении доступа к данным. объект: 'Документ.РеализацияТоваровУслуг', поле: 'РучнаяКорректировка'; право: 'Чтение' Синтаксическая ошибка "Шаблон 'Параметр1' не существует" по причине: Синтаксическая ошибка "Шаблон 'Параметр1' не существует" нет, строковый параметр шаблона
#4 by Андрей 0910
тьфу ты, осталось только скобочками номер параметра обрамить... )
#5 by Андрей 0910
Обрамил скобочками. Ошибка исчезла, но запрос стал выдавать иной результат.. Было: ... И НастройкиПравДоступаПользователей.ВидОбъектаДоступа = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыОбъектовДоступа.ПодразделенияОрганизаций) ... Стало: .... И ВЫБОР КОГДА #Параметр = "ПодразделениеОрганизации" ТОГДА НастройкиПравДоступаПользователей.ВидОбъектаДоступа = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыОбъектовДоступа.ПодразделенияОрганизаций) КОНЕЦ .... Новая версия условий закрывает все данные. Вызов шаблона происходит стандартно: #Шаблон("ПодразделениеОрганизации") Совсем не пойму, почему так..
#6 by Андрей 0910
может, объект #Параметр не строку содержит вовсе...
#7 by dave2000
Хорошая статья: "Ограничение доступа на уровне записей"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С