УТ 11: Заполнение табличной части ДополнительныеРеквизиты для Партнеров #637818


#0 by PiotrLoginov
Здравствуйте всем. Всю голову уже сломал. Переношу данные с помощью КД в справочник Партнеры УТ 11. Закончив настройку основных реквизитов, принялся за дополнительное сведение Представитель (оно уже создано вручную для Партнеров) с типом значения Физ. лицо. Сначала как положено внутри ПКО для справочника Партнеры создал ПКГС для табличной части ДополнительныеРеквизиты с двумя ПКС, ссылающимися на ПКО для справочника ФизическиеЛица и для Плана видов характеристик ДополнительныеРеквизитыИСведения. Написал обработчик для этого ПКГС: КоллекцияОбъектов = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений"); Сохранил правила, выгрузил из источника, загрузил в приемник. Без сообщений об ошибках. В итоге в приемнике новые элементы появились, к сожалению, без заполненных доп. сведений :( ..... Тогда удалил из ПКО созданное ПКГС и написал в ПКО в обработчике После выгрузки: Сохранил правила, выгрузил из источника, загрузил в приемник. Без сообщений об ошибках. В итоге та же картина, что после первой попытки. Очень хочется довести заполнение справочника Партнеры до ума. И заодно научиться программно заполнять дополнительные сведения.  В пособиях по КД инфу об этом не нашел. В сети информация не помогла. Уверен, уважаемые гуру мисты помогут. Заранее Большое спасибо всем неравнодушным.
#1 by PiotrLoginov
и сразу ап :)
#2 by PiotrLoginov
еще один :(
#3 by Defender aka LINN
А они в УТ11 прямо оба строки, да?
#4 by PiotrLoginov
Ну на самом деле С помощью двух ПКО, в которые передается управление (см. выше), полученные строки преобразуются в ссылочные значения. На самом деле формату xml все равно, он в любом случае по каждому ссылочному значению передает лишь само значение и информацию о содержимом полей поиска. В данном случае это выглядит так:
#5 by Defender aka LINN
Как следует из , "формату xml" может и все равно, но твоя теория не работает один хрен.
#6 by PiotrLoginov
... выглядит так: ... ...
#7 by PiotrLoginov
Какая уж там теория... На практике освоить бы диктуемые разработчиками правила.
#8 by hhhh
ну может там у вас поиск по коду задан? Или по внутреннему идентификатору?
#9 by PiotrLoginov
Никак нет. Ну ладно, в первом варианте... Но во втором-то почему не прокатило? Прям руки опускаются... Должна же быть причина. Ведь во втором случае код заполнения табличной части с доп. сведением верный?
#10 by PiotrLoginov
Жду любые мысли и замечания. Особо приветствуется критика и тыканье носом.
#11 by hhhh
потому что при выгрузке нет никаких планов видов характеристик. В 7.7 не бывает такого.
#12 by PiotrLoginov
Так. И как же заполнить доп. сведение в приемнике на основании данных в источнике?
#13 by PiotrLoginov
Была у меня мысль перекинуть исходные значения в маловажный реквизит элементов справочника Партнеры. А потом уже внутри базы приемника воспользоваться УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf . То есть написать произвольный алгоритм: Если Значение в комментарии такое-то, то заполнить строку ТЧ ДополнительныеРеквизиты так-то. А если такое-то, то заполнить строку эдак-то. Но ведь это опять же надо будет этим произвольным алгоритмом делать тоже самое - программно заполнять значения в табличной части. Почему хоть такая проблема? Вот уж не думал, где выйдет затык...
#14 by PiotrLoginov
Форумчане, будьте добры, помогите, пожалуйста, заполнить это ... нехорошее сведение. Не вручную же несколько сотен элементов перелопачивать :( Допустим, у меня будет вписана фамилия в реквизит элемента Комментарий. Значит, я пишу в универсальной обработке: Правильно?
#15 by hhhh
справа сверху жмакаешь Быстрый старт. Там у них есть бесплатные уроки по КД. И как раз этот случай подробно разжевывается.
#16 by PiotrLoginov
Ищу... Есть у них раздел с бесплатными курсами, но КД там не присутствует.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям