Как получить родителя первого уровня? #638680


#0 by RomaH
Иерархия групп и элементов есть элемент справочника, при печати надо напечатать наименование группы первого уровня в которую входит этот элемент как получить группу первого уровня?
#1 by golden-pack
рекурсия вестимо
#2 by Drac0
можно через ПолноеНаименование вытащить. это если только имя нужно.
#3 by dclxvi
естьнул(Элемент.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель, естьнул(Элемент.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель, естьнул(Элемент.Родитель.Родитель.Родитель, естьнул(Элемент.Родитель.Родитель, естьнул(Элемент.Родитель, &ПустаяСсылкаРодителя)))))
#4 by RomaH
Функция ПриложениеПриказа302н(Знач Родитель)        Пока Истина Цикл а в запросе?
#5 by Лефмихалыч
ну, вытащи
#6 by Лефмихалыч
1С не умеет соединять по иерархии, по этому только рекурсией
#7 by Smallrat
он имеет ввиду СправочникОбъект.<Имя справочника>.ПолноеНаименование (CatalogObject.<Имя справочника>.FullDescr) СправочникОбъект.<Имя справочника> (CatalogObject.<Имя справочника>) ПолноеНаименование (FullDescr) Синтаксис: ПолноеНаименование Возвращаемое значение: Тип: Строка. Строка, включающая наименование элемента и наименования всех вышестоящих элементов. Наименования выводятся слева направо, начиная с самого верхнего уровня, разделяются символом "/". Описание: Получает наименование элемента справочника с учетом наименований всех вышестоящих элементов. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#8 by RomaH
а может так? ВЫБРАТЬ    ВредныеПроизводственныеФакторыИРаботы.Ссылка,    ВредныеПроизводственныеФакторыИРаботы.Родитель, ИЗ    Справочник.ВредныеПроизводственныеФакторыИРаботы КАК ВредныеПроизводственныеФакторыИРаботы ИЗ        ПО ВредныеПроизводственныеФакторыИРаботы.Ссылка В ИЕРАРХИИ(ВЫБРАТЬ втВерхнийУровень.Ссылка ИЗ втВерхнийУровень КАК втВерхнийУровень)
#9 by ammpryanik
офигеть это знает даже такой рак как я...
#10 by vde69
И Блоки.Родитель.Ссылка ЕСТЬ NULL
#11 by vde69
вру :)
#12 by Мизантроп
#13 by Smallrat
+ а понял. сорри
#14 by m-serg74
и че? получилось соединение В ИЕРАРХИИ?
#15 by i-rek
а помните недавно обсуждали самый необыкновенный код ? пару недель назад тема была. Там был код в одну строку для получения родителя любого уровня
#16 by i-rek
через шаблон, стрзаменить и функцию которая выдаёт N пробелов
#17 by Smallrat
он для 7-ки. Для 8-ки вроде не получится его в одну строку сделать - строку из заданного количества пробелов форматом не получить.
#18 by Лефмихалыч
+ Через полное наименование можно что-то получить, только, если гарантировать, что на верхнем уровне не будет групп: 1. С пустыми наименованиями 2. С одинаковыми наименованиями 3. С наименованием, содержащим "/"
#19 by Fragster
#20 by Лефмихалыч
смари
#21 by Bolik1979
#22 by Бешеная Нога
красава :)
#23 by RomaH
да, в рабочий код, в - не рабочий
#24 by RomaH
+ ну немного допилить остается
#25 by Defender aka LINN
#26 by Lenka_Boo
1. запрос по условию ЭтоГруппа 2. выборка из результата во временную таблицу по Результат.Ссылка.Уровень в цикле. 3. Временную таблицу используем дальше. Не?
#27 by dmpl
Эту функцию писали индусы.
#28 by Мизантроп
#29 by Smallrat
Это же две строки ?
#30 by Smallrat
Попробовал переписать на 8-ку Не получается найти замену функции Шаблон, в 8-ке есть только аналогичная процедура. Получилось так:
#31 by Smallrat
мля - я надо научится читать сообщения. перписывал
#32 by Smallrat
а получил то что и написано в мля((
#33 by mikecool
добавить реквизит - родитель верхнего уровня заполнять в передзаписью в модуле заполнить и радоваться щастью
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С