СКД выражение представления #638676


#0 by Вуглускр1991
Привет! Рад всех вас видеть. Вот как использовать результат вычисляемого поля дальше в его представлении, а то, пишу два раза одно и то же выражение и опасаюсь, что платформа его считать два раза будет.
#1 by France
ничо не понял..
#2 by Вуглускр1991
Вычисляемые поля: считаем значение поля ... посчитали, дальше это значение в отчете выглядит не красиво "Реализация №234 от ..." хочется: "№ 234 от ... автор ... контрагент ... сумма ..." тогда рисуем этому значению представление и вот в этом представлении, нужно уже иметь вычисленное значение, чтобы далее через точку использовать путь к реквизитам и плюсом их в одну строку ...
#3 by Вуглускр1991
Например: выражение - ВЫБОР Когда ЗначениеЗаполнено(Док.СправочникСвязи) Тогда Док.СправочникСвязи.Заказ Иначе Null Конец представление этого выражения в отчете - ВЫБОР Когда ЗначениеЗаполнено(Док.СправочникСвязи) Тогда Док.СправочникСвязи.Заказ.Автор Иначе "" Конец На глаз видно, что выполняется дольше.
#4 by France
вообще то, с СКД "вычисляемое поле" нечто другое, чем "Выбор...".. поэтому даже не понятно, в чем и как помочь.
#5 by Вуглускр1991
вот уже и помог, запихну в запрос.
#6 by Вуглускр1991
Закинул Док.СправочникСвязи.Заказ.Автор в запрос и сформировал представление из получившейся переменной - все равно тормозит гад. С вычисляемым полем мне удобно: есть Документ "Док", Заказ, а тем более автор Заказа с ним напрямую не связан, но в вычисляемом поле я пишу Путь: Док.ЗаказАвтор и после этого ЗаказАвтор я могу отображать в колонке рядом или через запятую и этот реквизит становится доступным в расшифровке (Открыть ЗаказАвтор) к примеру, а как представление - я ещё и ФИО могу нарисовать, красиво.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С