СКД, выражение представления через функцию #809080


#0 by slasher
Доброго времени суток, ваяю отчет на СКД в самописной конфе. Когда в выражение представления прописываю функцию, которая представлена глобальном модуле, то эта функция не отрабатывается. По отладчику не проваливается даже туда. Функция экспортная, всё вроде нормально. Может где галочку не поставил, кто-нибудь сталкивался?
#1 by МимохожийОднако
Я бы проверил свойства общего модуля
#2 by slasher
галка "сервер" стоит, добавление и отключение других галок не приводят к изменению ситуации
#3 by vicof
Глобальные модули зло. Отчет программно формируется?
#4 by slasher
я бы не обращался к глобальным модулям, но мне нужно опустошить одно выводимое поле по условию, подумал, что проще через глобальник сделать
#5 by slasher
немного порывшись в документации, обнаружил, что возможность использования внешних функций включается принудительно. но это для программного вывода отчета, а кто-нибудь знает как включить такую возможность для обычного вывода отчета?
#6 by АнализДанных
база серверная? отладка на севере включена?
#7 by DSSS
Тоже интересно. Отпишись пжл если найдешь решение
#8 by PiotrLoginov
"<Выделить жирным>Если компоновка данных выполняется при помощи стандартных средств объекта Отчет, то использование внешних функций разрешено.</Выделить жирным> Если же компоновка данных осуществляется при помощи объектов системы компоновки данных, то, для того, чтобы разрешить использование внешних функций, необходимо в качестве значения параметра ВозможностьИспользованияВнешнихФункций функции Инициализировать объекта ПроцессорКомпоновкиДанных передать значение Истина."
#9 by France
Опустошитель, опустошай по условию "Выбор Когда"
#10 by slasher
база файловая, управляемые формы
#11 by slasher
ты прав, можно и так, да и быстрее, но я уже закусил удила и хочу разобраться почему через глобальный модуль не получается причем отчет даже не ругается когда меняю имя функции на любую абракадабру, то есть имя функции не имеет значения, будто программе пофиг, все равно обращаться в глобальный модуль не будет
#12 by slasher
это уже интереснее, но я не совсем понял чем отличается 1.когда компоновка данных выполняется при помощи стандартных средств объекта Отчет и 2.когда компоновка данных осуществляется при помощи объектов системы компоновки данных
#13 by alxxsssar
Так может у тебя спама функция кривая - отрабатывает, но формирует пустое значение. Параметры в функцию нормально передаются?
#14 by alxxsssar
спама = сама. Сорри
#15 by slasher
даже не заходит туда по отладчику, даже не ругается на имя функции когда я меняю его на несуществующее
#16 by nordbox
Картинку (если не секретно) покажи как ты там пишешь?
#17 by sitex
Решил проверить тоже на файловой, платформа 8.3.10.2561, вроде работает.
#18 by slasher
не секретно, картинку чего нужно?
#19 by slasher
платформа такая же, у тебя база типовая? обычное приложение или управляемое?
#20 by sitex
Нетленка. УФ.
#21 by slasher
у меня УФ и самописка с нуля, поэтому может чего не прописано или галки где не хватает
#22 by sitex
Для теста попробовал в типовой бух 3 (3.0.52.36). Вызвал что попало на мой глаз не глобальную Функцию (ПользователиКлиентСервер.ТекущийПользователь) , работает.
#23 by slasher
на типовой у меня тоже всё работает замечательно, но мне нужно чтобы работало на самописке
#24 by drcrasher
отраслевая самописка, уф: - общий модуль, галки сервер, внеш.соединение - скд на платформенной форме, вычисляемые поля вида "Квартира" - ОбщиеМеханизмы.СКД_ПолучитьЗначениеПоляАдресногоКлассификатора(ЗначенияПолей, "Квартира") - ограничения доступности на всё, кроме поля очень удобно раскуривать данные КИ
#25 by slasher
Всё, разобрался! Не оттуда вызывал функцию. Я прописывал вызов функции глобального модуля из поля "Выражение представления" на закладке "Набор Данных", а надо было вызывать её из поля "Выражение" на закладке "Макеты", в разделе "Параметры макета". Макет у меня был свой. Тупанул маленько, простите. Всем спасибо, кто откликнулся))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С