Патенты в 1С Бухгалтерии 3.0 #809079


#0 by Solitar
Всем привет. В документе "Поступление на расчетный счет" на форме не выводится реквизит "Патент". Хотя в документе "Отчет о розничных продажах" он есть. Период один. Почему ?
#1 by МимохожийОднако
Потому что это другой документ.
#2 by Solitar
реквизит "Патент" есть у документа. По быстрому в коде не удалось найти условие.
#3 by Solitar
есть вариант - делать вид операции "Оплата от покупателя", но в этом случае нужно вручную будет заносить комиссию банка. сейчас вид операции "Поступление от продаж по платежным и банковским картам"
#4 by h-sp
вообще-то документ называется Оплата платежной картой. Зачем вы в "Поступление на расчетный счет" полезли?
#5 by Solitar
тоже не доступен патент для выбора. хотя для всех патентов указан срок действия. пробовал со всеми видами операций.
#6 by Доминошник
А зачем там ему выводится?
#7 by Доминошник
Всё правильно. Две операции: Отчет о розничных продажах (с указанием патента) (с заполнением ТЧ "Безналичные оплаты") Поступление от продаж по платежным и банковским картам (без указания патента) Этого достаточно.
#8 by Solitar
отчет о продажах сделан на 10 т.р. 4 т.р. оплачено платежной картой. эти 4 т.р. должны так же лечь на доходы по патенту. Поступление на расчетный счет не делает движение по патенту (т.к. там нет возможности его выбрать) для вида операции "Поступление от продаж по платежным и банковским картам")
#9 by Доминошник
Они и попадают в книгу доходов по патенту. В части наличной оплаты - в результате документа "Отчёт о розничных продажах (Розничный магазин)". В части оплаты картой - в результате документа "Поступление на расчётный счёт" с видом операции "Поступление от продаж по платёжным картам и банковским кредитам". В части проводок "Поступление на расчётный счёт" так же делает проводку по кредиту УСН.03 с указанием документа продажи (по дебету на сумму оплаченного картой - она делается в документе "Отчёт о розничных продажах"). Пример с УСН и ЕНВД есть на ИТС
#10 by Solitar
не попадают. проводки по УСН.03 не делает. делает только ДТ51 КТ57.
#11 by МимохожийОднако
Есть еще регистры кроме регистров бухглатерии.
#12 by Solitar
отчет "Доходы и расходы по патенту" строится по регистру накопления. нашел выход - написать обработку, которая программно создает документ "Запись КУДИР" по каждому поступлению.
#13 by Solitar
*отчет "Книга доходов по патенту"
#14 by Доминошник
Возможные ошибки: 1. Разные банки/договоры в "видах платежа" и в "поступлении денег" 2. Есть какие-то хвосты (задолжность банка) по старым платежам (пока старые долги ("до-патентнтые") не закроются - банк никакого движения по патенту делать не будет). Иначе - всё должно работать "из коробки"
#15 by Solitar
спасибо. ты был прав. разные договора в поступление и в виде оплаты. везде стоит один договор в виде оплаты, а в поступлениях выбраные различные.
#16 by Доминошник
На будущее - там есть ещё хитрость с возвратами по платёжным картам. Делаются две операции - "Возврат от покупателя" и, на основе этого возврата - "Операция по платёжным картам" с видом "возврат покупателю".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С