1C 8.3.10 сервер х64 + Платформа х 32 + апач (x86, x64) #809092


#0 by Demasiado
Есть сервер win2008r2, на него установлен Сервер 1с х64, веб расширение также установлено х64 и клиент х32, апач  2.4. При попытке опубликовать базу в вебе из-под конфигуратора, конфигуратор пишет - не обнаружено установленное веб расширение. Ставим веб расширение от х32 платформы - не стартует апач. Заходим в файл в папку апача, находим конфигурационный файл, исправляем путь к wsrapi22.dll - апач стартует, база опубликована. Но при попытке зайти из-под браузера видим только заставку, авторизацию не выдает. В чем может быть проблема? Вроде как проблема возникает из-за разницы в разрядности серверов или забить на все и поставить и сервер 1с и клиент 1с и апач 64-разрядные?
#1 by Demasiado
Апач пробовали и х32 и х64, результат один и тот же. Сам апач работает (видим по приветствию), 1с показывает только заставку
#2 by nordbox
На сервак не ставил, но  у себя на буке на Win 10 x64 поставил апач 2.2 х32, платформа 8.3.10 х32 вроде проблем нет, балуюсь иногда )) Но я ставил апач именно с инсталяшки, а не тупым копированием папки с апачем и правкой файлов, взлетел с пол пинка.
#3 by Demasiado
Апач везде ставили с инсталятора, сколько 32х битных серверов не поднимал (или просто платформ, если база файловая) - никакого гемора, а здесь - Оп и уперлись, и непонятно где ковырять. Журнал регистрации 1с пустой
#4 by nordbox
Так наверное не ЖР 1с смотреть надо. Кстати ты права выдал правильно?
#5 by nordbox
LocalService
#6 by Demasiado
даже запускал службу из под учетки администратора, ЖР тоже смотрят. Вдруг в нем грабля
#7 by Юрий Лазаренко
Апач однозначно надо ставить 64, он значительно быстрее работает, хотя и под 32 работать будет. Разницы между инсталляшкой и тупым копированием нет, разве что после копирования надо прописать пути в httpd.conf и проинсталлить службу одной командой.
#8 by Юрий Лазаренко
В тонком клиенте через Апач тоже виснет? Разные браузеры пробовал?
#9 by nordbox
ну про правку я ему говорил
#10 by Demasiado
Браузеры разные пробовал, сейчас еще раз запустил службу от администратора. Через тонкий клиент пустило, веб браузер ругнулся на лицензию "Не найдена лицензия. Не обнаружен ключ программы бла бла бла"
#11 by Юрий Лазаренко
А флажок "разрешить выдачу лицензий сервером 1С Предприятия" установлен? А то тонкий клиент может тащит лицензию по локалке, а браузер-то этого не умеет.
#12 by Demasiado
Сейчас проверю, но вроде стоял. По крайней мере тонкий не в сессии РДП запускается, а совсем удаленно, с другого компа, который совсем не в сети. Подозреваю этот что то хостер VDS натупил, отправили пьсмо в саппорт
#13 by Demasiado
да, стоит раздавать лицензии сервером. Про этот флаг знаю)
#14 by kittystark
если апач 2.4 х64 то в httpd.conf нужно вместо 22-ой dll прописать wsap24.dll из с:Program files (!!!простой, НЕ из х86 !!!)
#15 by kittystark
да, и с публикацией в диалоге может быть засада - апача 2.2 в системе уже нет, но он как-то остался и первый по умолчанию в списке, приходится руками перевыбирать 2.4
#16 by Demasiado
Это да, знаем вот это -нет, спасибо, будем пробовать
#17 by Юрий Лазаренко
Если прописать не тот, то апач не стартанет.
#18 by Andreyyy
Такая же проблема, грешу на обновление платформы 8.3.10.2650, у Вас какая версия ? Помогает ненадолго чистка папки "C:Program Files1cv8srvinfo eg_1541"
#19 by Andreyyy
+ Проблема с зависшей заставкой в любом браузере и отсутствием окна авторизации.
#20 by Demasiado
у нас 2580
#21 by Demasiado
Проблема решилась. Нетхасп.ини забросили в папку с установленной клиентской платформой, а где был сервер х64 - нет. Как только нетхасп.ини засунули везде - работа через браузер наладилась. Хотя странно, что до этого все работало, кроме веб клиента.
#22 by Andreyyy
Аналогично, с ключом была проблема. Интересно, что 8.3.10.2650 тупо висела с окном заставки, а помладше платформа выдавала что ключа нет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С