Обнулить значение Элементы.ТабЧасть.ТекущаяСтрока #809082


#0 by TemkaTV
Добрый День! прошу вашей помощи. не могу обнулить Значение ТекущейСтроки в таб части. Тип неопределен по отладчику. При пробе установки значения в ноль, значение не меняется.
#1 by nordbox
может посмотреть в сторону ТекущиеДанные ??
#2 by TemkaTV
Метод Текущая строка выделяет данную ячейку, что мне и надо.. Ребят, ааап!
#3 by nordbox
ТекДанные=Элементы.ТабЧасть.ТекущиеДанные; ТекДанные.<твое поле(ячейка, или как назовешь)>=0;
#4 by nordbox
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Произвольный. Идентификатор текущей строки таблицы. А ВОТ ТекущиеДанные (CurrentData) Представляет доступ к текущим данным (данным текущей строки).
#5 by nordbox
Есть разница?
#6 by TemkaTV
Мне нужно активировать ячейку, не более
#7 by TemkaTV
Текущую строку
#8 by nordbox
Ты же сказал: >> Тип неопределен по отладчику. При пробе установки значения в ноль, значение не меняется.
#9 by TemkaTV
начну с далека. У меня веб интерфейс. на планшете запускается форма. Туда бахается список номенклатуры. Скроллинг на планшете путём браузера никакой. ПОэтому я добавил 2 кнопки на форму, которые активируют и выделяют строку более низкую или высшую. То есть те же кнопки скроллинга, но для пользователя куда удобнее. Суть в том, что в поле поиска набирают название товара, вываливается портянка  из 100 разных позиций. Вот путём метода текущая строка я двигаюсь по данной таблице вниз и вверх. Прекрасно система и кнопки вниз вверх отрабатывают в перый раз когда по поиску заполняется таб часть с товарами и остатками, когда таб часть очищаешь, кнопки уже не работают. Отладчик показывает, что номера строк там далеко за 100, а у меня текущая строка = номеру строки таб части.
#10 by nordbox
#11 by TemkaTV
Короче говоря Благодаря текущей строке, у меня двигается скроллинг, и я могу просмотреть все товары из 100. когда заполняешь по поиску таб часть в первый раз, система отрабаетывает все верно, а когда ищешь товар другой, то все умирает. Таб часть очищаю.. каждый раз программно.
#12 by TemkaTV
Нажатие = Нажатие -6;     Элементы.ПоискПоШК.ТекущаяСтрока = Нажатие;   вот в 1 раз работает норм, во второй раз не работает.
#13 by TemkaTV
где -6 это количество строк, через которые срабатывает выделение
#14 by nordbox
ну дык попробуй перед и после Нажатие очищать или Элементы.ПоискПоШК.ТекущаяСтрока = Нажатие; После всех твоих выпендрежей отработки и перед тоже не помешает. делай Нажатие=0; Потому что оно помнит предыдущее, а ты ему опять Нажатие=Нажатие-6
#15 by nordbox
Переменную прежде чем использовать подготавливать надо, хотя бы привести в исходное состояние.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С