v7: Получить адрес выделенной ячейки #639651


#0 by kupec
День добрый !!! Есть некий отчет, в нем используется пустая таблица (на форме) можно ли как нибудь получить координаты текущей ячейки (выделенной) анологично методу АктивнаяОбласть для таблицы в режиме ввода данных!
#1 by Надсмотрщик
Область.Адрес(,,,)
#2 by kupec
а что такое область?
#3 by Надсмотрщик
Синтаксис: ОбработкаЯчейкиТаблицы(<Значение>,<ФлагСтандОбраб>,<Таблица>,<Адрес>) Назначение: Предопределенная процедура обработки ячейки таблицы (по двойному щелчку мыши или по нажатию клавиши ''Enter'' в табличном документе на выбранной ячейке). Параметры: <Значение> - здесь в процедуру передается вычисленное значение ячейки (задается в конфигураторе: ''Свойства'' ячейки, ''Текст'', ''Значение''). <ФлагСтандОбраб> - флаг обработки ячейки: установка в 1 приведет к выполнению стандартной обработки значения ячейки по завершении процедуры (открытию документа, элемента справочника и т.п.). <Таблица> - необязательный параметр. Имя переменной, куда система передаст объект типа ''Таблица''. С помощью значения этого контекста можно произвольно манипулировать данной таблицей, пока она открыта. Пока данный объект ''Таблица'' существует,  тип значения данного параметра равен 100, если закрыта - 0. <Адрес> - необязательный параметр. Имя переменной, куда система передаст адрес ячейки/объекта в формате ''R1C1:R2C2''. Замечание: Объект типа ''СписокЗначений'' может записываться в поле ''значение'' ячейки таблицы и использоваться затем процедурой ОбработкаЯчейкиТаблицы. Важно! Если данная процедура описана в модуле формы, то вызывается она, иначе система запускает одноименную процедуру из глобального модуля. Внимание! Данная предопределенная процедура НЕ вызывается при выборе ячейки таблицы в режиме ввода данных. Для этого случая вызывается предопределенная процедура ПриВыбореЯчейкиТаблицы.
#4 by kupec
я это знаю, но мне не нужно вызывать данную процедуру, я говорю про анологию с АктивнаяОбласть, тем более что ОбработкаЯчейкиТаблицы вызывается для конкретной ячейки, а если у меня выделено 2 и более ячеек, я бы хотел узнать выделенную область (Таблица не в режиме ввода данных)
#5 by Надсмотрщик
Задай ИМЯ области
#6 by Надсмотрщик
Ячейки объединены?
#7 by kupec
нет не объединены!
#8 by Надсмотрщик
Тогда
#9 by Груздь
ЗначениеТекущейЯчейки
#10 by kupec
благодарю, а если выделены две ячейки??? можно как нибудь адрес первой и второй узнать?
#11 by Груздь
Нет. Этим методом можно получить адрес текущей ячейки, а текущая ячейка всегда одна.
#12 by kupec
ВСЕ РАВНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С