Ошибка блокировки в дочерней базе РИБ после обновления основной #642777


#0 by Diversus
Добрый день, коллеги! Есть УПП с настроенным РИБом (серверная с SQL Server). Следующей структуры: Основная база ---Дочерняя база Вчера обновили основную базу УПП, поставили новый релиз 1.3.32.1. Все нормально обновилось. Потом сделали обмен с дочерней базой, зашел в конфигуратор дочерней базы, нажал на кнопку обновить конфигурацию базы данных, конфигурация обновилась, но при запуске дочерней базы в режиме предприятия выдается сообщение: "Информационная база заблокирована в связи с обновлением версии конфигурации. Работа системы будет завершена. Обратитесь к системному администратору за подробностями." Что только я не делал: 1) Чистил кэш на сервере 2) Выгрузка, загрузка dt 3) Никаких галочек в кластере серверов подчиненной базы типа "Блокировка начала сеансов" не стоит. 4) Перезагрузка сервера 1С Предприятия 5) Пытался запускать конфигурацию с других компьютеров Ничего не помогает. В интернете по этой теме так же ничего толком не нашел. Была одна ссылка, но человек почистил кэш, перезагрузил сервак и все нормально заработало, у меня так не получилось. К тому же все усугубляется тем, что SQL Server не делал бэкапы с 29.11.12 и это выяснилось именно сейчас. Кто сталкивался с подобной проблемой?
#1 by МихаилМ
#2 by aspect
У Чистова почитай, есть решение. Нужно табличку в sql перезаписать.
#3 by Serg_1960
"Чего только я не делал..." - на будующее: "1.Сделал копии всех данных."
#4 by Diversus
Права под которыми запускаю полные. На сайте Чистова сейчас много чего поменялось, поиск хоть на сайте, хоть на форуме ничего не находит Это да. На SQL Server делались полные копии каждую ночь, но 29.11 план обслуживанию, которые делает бэкап запустился внутри произошла, видимо какая то ошибка и он и сам не работал , но был со статусом "Работает" и не запускался в последующие дни.
#5 by Diversus
Насчет перезаписи имеется ввиду перезаписать таблицу Config, таблицей ConfigSave?
#6 by Diversus
апну
#7 by МихаилМ
попробуйте
#8 by Diversus
Спасибо за ссылку, но я делал выгрузку в dt и снова загрузку, а это, в принципе, операция аналогичная тестированию. + Та утилита предназначена для 8.2.9.356 для нашей платформы она не подойдет, а для более свежих версий такой утилиты нет.
#9 by Diversus
Пробовал запустить на SQL Server запрос: GO INSERT INTO ConfigSave SELECT * FROM [upp1].[dbo].Config GO И обновить по новой в конфигураторе. Все равно эта же ошибка...
#10 by Diversus
* USE [upp2] GO INSERT INTO Config SELECT * FROM [upp1].[dbo].Config GO
#11 by Diversus
Ничего не помогает :(
#12 by Diversus
Разобрался! Если у Вас когда нибудь вылезет подобная ошибка, знайте: все дело в правах, под которым запускается конфигурация, в режиме предприятия. По ошибке один из сотрудников убрал полные права, но зато в правах стояли все остальные галочки, в том числе и администрирование. Поэтому под этим пользователем, я зашел в конфигуратор и обновил дочернюю ИБ, но в режим Предприятия 1С меня не пускал :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С