Как правильно в УТ 11 оформить скидку с типом Подарок #642850


#0 by Admin_Net_1C
Гуру УТ 11 подскажите плиз. Платформа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.363) Релиз конфигурации: Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.9.14) Необходимо оформить скидку по условию: крупногабаритный товар к оплате плюс мелкий товар в подарок. Создано 2 сегмента номенклатуры: 1) Ванны и душевые кабинки (состав: Ванна Валери) 2) Подарки по акции Покупка крупногабаритных товаров (состав: Диск. Набор бит) Создан элемент справочника Скидки с типом Подарок ( ). Создан документ Установка скидок ( ). При проведении документа Чек ККМ ( ) по складу, который указан в документе Установка скидок, нет никакого уведомления о необходимости выдать клиенту подарок. Хотя, если аналогичным образом ввести скидку процентом, то она рассчитывается. Каким образом правильно настроить скидку с типом Подарок и где можно посмотреть информацию о предоставленной скидке?
#1 by Admin_Net_1C
ап
#2 by banco
а уведомление и не будет выходить, просто автоматом сделает процентную скидку
#3 by Admin_Net_1C
спасибо, уже подсказали на сайте 1С в конференции Может кому пригодится: "Скидка "Подарок" работает только в случае если подарок находится в этом же документе. Стоимость подарка распределяется на стройки документа."
#4 by pers200590
а возможно ли чтобы товар сам из сегмента в ТЗ добавлялся , а не самому добавлять подарок в ТЗ
#5 by Admin_Net_1C
насколько я понимаю, только дописыать конфигу
#6 by pers200590
ну а какой алгоритм действий . как все это организовать
#7 by Admin_Net_1C
ну как то так на вскидку: 1) найти в коде, где рассчитываются скидки (подсказка см. общий модуль СкидкиНаценки (как то так называется) функции РассчитатьДеревоСкидок и РассчитатьПоЧекуККМ) 2)если есть скидка с типом Подарок, то выбираем остатки по номенклатурной группе, из которой предоставляется подарок 3) если есть остатки по номенклатурной группы из п.2, то, либо предлагаем пользователю выбрать номенклатуру в качестве подарка, либо автоматически выбираем номенклатуру в качестве подарка (на основании каких то соображений) удачи в кодинге )
#8 by pers200590
да вот как раз в кодинге то и проблема пока не знаю что применить , да и в моей ветке никто не отвечает
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С