v8: Риб. В центре Не ЗАгружаются данные, выгруженные из периферийной базы. #643224


#0 by suvolod
Задача: необходимо настроить РИБ между двумя удаленными офисами (БП 2.0). Создал центральную базу, от нее через [План обмена > Полный] создал узел подчиненной базы и получил его начальный образ, настроил автообмен и в центральной базе, и в подчиненной (транспорт - Dropbox). Обмен каждые пять минут запускается в обоих базах, завершается успешно, файлики Message_ЦБ_УБ.zip, Message_УБ_ЦБ.zip появляются/исчезают, все вроде хорошо. Но увидел странную хрень: документы, которые я создаю в центральной базе, появляются в подчиненной. А обратно - нет (т.е. доки, созданные в подчиненной в центральную не прилетают). Почему?
#1 by France
изменения конфы и подтверждения обмена бегают?
#2 by suvolod
Где это посмотреть? У меня в окне сообщений просто выводятся сообщения типа Начат автоматический обмен данными по настройке "Обмен с ЦБ" (22:59:38). Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно. Обмен данными по настройке "Обмен с ЦБ" завершен (22:59:40).
#3 by suvolod
.. ну в мониторе обмена все галки зеленые (в обоих базах)
#4 by suvolod
Живой ископаемый, ну хоть ты помоги :)! Может мысли хотя-бы какие-то есть?
#5 by Живой Ископаемый
в в8 точно есть а) отладчик б) таблицы, в которых фиксируются зарегистрированные для обмена докумерты
#6 by suvolod
непонятно, откуда отладчиком начинать копать. сейчас изменил циферку в одном из документов периферийной базы. Сделал обмен - файл выгрузки с 1 kb сразу вырос до 4-х. Получается, данные в Центральную базу уходят...
#7 by Живой Ископаемый
2 то есть убеждаться, документ там или что-то другое не станешь?
#8 by suvolod
почему ? убедился. В обработке "Регистрация изменений для обмена мой документ" появляется.
#9 by suvolod
... имеется в периферийной базе, после изменения этого документа. В самом сообщении что смотреть? XML-код?
#10 by Живой Ископаемый
ок, значит перефирия выгружает. Тогда отладчиком смотрим при загрузке.
#11 by Живой Ископаемый
в центре
#12 by suvolod
По ходу, какая-то это происходит из-за того, что у меня подчиненная база - файловая, а центральная - клиент-серверная. В центральной спотыкается на вызове команды Точнее, он ее просто проскакивает, хотя я поставил точки останова внутри этой процедуры и пытаюсь в нее шагнуть.
#13 by Живой Ископаемый
нет, не из-за этого. Просто ты не запустил сервер 1С в режиме отладке, и поэтому у тебя отладчик проскакивает серверные процедуры. Но можно даже и с этим не заморачиваться, а в настройке обмена в центральной базе снять галку "Выполнять обмен под полными правами" тогда весь код будет выполняться в толстом клиенте.
#14 by Живой Ископаемый
и достаточно чего-то одного
#15 by Живой Ископаемый
но само собой это не гарантирует загрузки данных. Это просто даст увидеть что же не так.
#16 by suvolod
Спасибо за помощь! Живой ископаемый, если еще не спишь, подскажи хотя-бы кратко: 1. Получается, галка "Выполнять обмен под полными правами" нужна только на клиент-серверном варианте базы? 2. После отключения этой галки загрузка из периферийной в центральную пошла, но другой косяк вылез тут-же: в базе две организации, но выгружаются данные только по одной. Не могу понять почему.. вроде использовал ПОЛНЫЙ обмен данными, настройки баз отличаются только учетной политикой (общий режим и ИП-шник)... но какое отношение это может иметь к выгрузке?
#17 by Живой Ископаемый
2 нет, галка выполнить под полными правами нужна чтобы выполнить обмен под полными правами несмотря на то, что пользователь инициирующий обмен этими правами не обладает. И в таком случае при обмене вызываются функции привилегированного модуля, которым на.рать на эффективные права пользователя и ограничения РЛС, и в случае клиент-серверной базы, эти функции исполняются на стороне сервера.
#18 by Живой Ископаемый
2.) понятно, значит ловить отладчиком ничего не будешь. ну тогда и я никак не помогу.
#19 by suvolod
В любом случае ты мне очень помог подсказкой про полные права. Получается, косяк все-равно где-то на стороне сервера. Тогда чтобы отловить ошибку, надо запускать его в debug-режиме. Но сделать это я сейчас не смогу - нет прав на рабочем серваке, да и перезапускать его удаленно по rdp страшновато - вдруг что-то пойдет не так. По организации вопрос снимаю: завтра отладчиком прошагаю. У нас уже ночь на дворе. Спасибо :)
#20 by i-rek
может у тебя в ЦБ одна организация назначена текущей и в списках просто отбор по ней стоит
#21 by i-rek
нужно поглядеть в файл от перифирийной. Изменить один документ и убедиться что он в файле есть
#22 by Живой Ископаемый
сервер 1С не на англоязычной винде? Но в таком случае, правда в логах было бы написано что загрузка не выполнена (в смысле ту ошибку, которую я имею в виду). 2да, так тоже бывает
#23 by i-rek
РЛС по правде говоря вызывало бы ошибки при загрузке. А у него все галки зелёные
#24 by Живой Ископаемый
я не РЛС имел в виду.но впрочем если галки зеленые, то я все равно промазал
#25 by i-rek
вообще предлагаю убедиться в отсутствии документа через табло что-нибудь типа Документы.ПриходныйКассовыйОрдер.ПолучитьСсылку(Новый УникальныйИдентификатор("твой идентификатор"))
#26 by Живой Ископаемый
2 опять же, если бы стояла галка Выполлнять под полными правами - не вызвало бы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С