ГрафическаяСхема (УФ) #643486


#0 by NickOmsk
В самописке создал форму обработки с реквизитом и полем ГрафическаяСхема, по команде обновить идет запрос к БД с последующим поиском и окрасом элементов Схемы (декораций) в определенный цвет. А как сделать, чтобы с какой-либо периодичностью программно обновлять Схему? (При открытой форме у клиента, схема интерактивна)
#1 by Юрий Лазаренко
Подключить обработчик ожидания?
#2 by vmv
или расположить в видимой части поле динамического списка, убрав все полосы и ужав его до поля с мизинец - в нем можно выводить полезную инфу, например текущий город. Ах да - в свойствах Дсписка настроить период автообновления 5, 10, 60 сек. или по вкусу В обработчкике обновления этого списка вызывать и обработчик обновления карты, то же расписание, но без дурацких обработчиков ожидания, которые в веб-клиенте косячат
#3 by Юрий Лазаренко
Интересный вариант, кстати. Интересен тем, что может отлавливать изменение связанных с ДС данных.
#4 by NickOmsk
У меня один документ влияет на состояние отображаемых данных, пробовал через ПодпискуНаСобытие перекрашивать Схему, но увы, не нашел подходящего события, если брать типа ПриЗаписи, то данные в запрос идут не верные (что само-собой из-за транзакции). Буду пробовать предложенное .
#5 by GROOVY
Юзай "ОбработкаОповещения". ПослеЗаписи в форме документа оповещай систему, а в форме обработки со схемой лови оповещение.
#6 by NickOmsk
Да, то что нужно, спасибо.
#7 by NickOmsk
Хм, а как Оповестить при проведении документа, с сервера то бишь?
#8 by NickOmsk
т.е. ПослеЗаписи из формы документа все срабатывает, а вот в форме списка при проведении (отмене проведения) каким событием создать оповещение?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С