Позиционирование в журнале документов на конец списка #643503


#0 by 6738039
Есть журнал документов с вкладками по виду документа. Надо чтобы при открытии автоматически позиционировалось на конец списка на последний документ. В свойствах таблицы в реквизите выставляю при открытии автоматически позиционироваться в конец списка. И в самом деле при открытии так и происходит. Но, при смене вкладки на журнале опять позиционируется в начало. Как решить эту проблему?
#1 by hhhh
ну выставь позиционирование при смене страницы тоже. Чего прикалываешься?
#2 by 6738039
Так как его выставить? Реквизит НачальноеОтображениеСписка не меняется при смене страницы. Ставил его программно в ВКонец все равно позиция в начале списка. Он видимо только при открытии работает.
#3 by ChAlex
угу - так и есть. Никак. Пиши в 1С. Может снизойдут и когда-нибудь сделают
#4 by ChAlex
+ - ну как последний шанс - можно попробовать програмно находить последний документ и устанавливать текущую строку списка (только что-то мне кажется уже такое пробовал - не прокатило, но точно не уверен).
#5 by 6738039
почитал что люди пользуются этим но у меня это не работает почему-то. Пытаюсь вручную нажимать клавишу End и все равно не работает. Дело в том, что когда нажимаю на закладки фокус и остается на закладках, и активный элемент формы в данный момент закладки на форме. Необходимо кликать на список. Люди как вы это делаете.
#6 by YHVVH
не делаем это
#7 by Noroving
[0] а при активации не пробовал? Процедура обновления списка происходит после срабатывания процедуры смены закладки.. поэтому у тебя ничего не получается... Тебе нужно позиционирование ставить при активации элемента списка
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С