Не формируются проводки при программном проведении ПКО #644996


#0 by Zanzarchik
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. Ситуация следующая, есть Приходный кассовый ордер, вид операции = "Прочее", нужно программно поменять вид операции на "Оплата от покупателя", сохранив все реквизиты (Контрагент, договор контрагента) и провести этот ПКО. Упростил задачу до безобразия, т.к. даже она у меня не получается: Вот код обработки, тупо выбираю документ "Приходный кассовый ордер" нажимаю кнопку выполнить:    Объект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение); И проводки благополучно не формируются, делаю руками отмена проведения, заново проведение - ничего, пусто. Захожу в этот документ, перевыбираю Контрагента на такого же или Договор меняю на такой же, нажимаю кнопку провести - все, проводки появились. В чем дело - понять не могу. Подскажите, как быть. Документов тысячи, а у меня даже на одном не получается.
#1 by France
СсылкаНаОбъект.СубконтоКт1.Значение...
#2 by France
СсылкаНаОбъект - что сие есть??
#3 by Zanzarchik
Это ДокументСсылка.ПриходныйКассовыйОрдер
#4 by BAPBAP
А суммы нормально заполнены после программной смены вида операции?
#5 by France
ясно.. теперь глянь что у тебя в СсылкаНаОбъект.СубконтоКт1
#6 by Zanzarchik
Да, суммы не меняется СсылкаНаОбъект.СубконтоКт1 - СправочникСсылка.Контрагенты СсылкаНаОбъект.СубконтоКт2 - СправочникСсылка.ДоговорыКонтрагентов значения заполнены. База типовая, бухгалтерия 37.10, платформа 8.2.17.143. Также пробовал на БП 42.6, результат такой же
#7 by BAPBAP
Для вида Прочее сумма береться из шапки. Для расчетов с контрагентами береться из Расшифровки. Вроде, так. Сумму в расшифровке ты не заполняешь.
#8 by Zanzarchik
Спасибо, посмотрел по отладчику: Объект.РасшифровкаПлатежа[0].СуммаПлатежа = Объект.СуммаДокумента = 7000р. Вроде, нормально. Может еще где косяк?
#9 by BAPBAP
А сумма взаиморасчетов заполнена в расшифровке?
#10 by Zanzarchik
нет, не заполнена,сейчас попробую
#11 by Zanzarchik
спасибо, все заработало.
#12 by BAPBAP
Ну, ты это, заходи, если что...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С