Отбор документов по незаполненному дополнительному реквизиту #645481


#0 by snfr1c
Здравствуйте! 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0. Помогите пожалуйста сформировать запрос, при котором можно получить список незаполненных дополнительных реквизитов. Например, был создан дополнительный реквизит "Статус". Получить заполненные реквизиты без проблем: ГДЕ    Реализация.Дата МЕЖДУ &ДатаНачала И &ДатаОкончания" Но к сожалению получить этим запросом незаполненные реквизиты нельзя. Пожалуйста, окажите мне помощь в написания запроса.
#1 by snfr1c
Попытался решить проблему с использованием характеристик в СКД вот запрос ВЫБРАТЬ ИЗ    Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг    РеализацияТоваровУслуг.Проведен = ИСТИНА    И РеализацияТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ &ДатаНачала И &ДатаОкончания УПОРЯДОЧИТЬ ПО    Дата {ХАРАКТЕРИСТИКИ        ИЗ этим запросом в СКД можно получить или с незаполненным значением или только с заполненным, но, к моему сожалению, совместить условие отбора "незаполненные или значение в списке" пока не получается. Может кто нибудь сможет в этом помочь?
#2 by sidalexsandr
Вот пример  (смотри ): Проверяет что не пустой реквизит табл части документа (реквизит имеет тип Справочник. ИмяСправочника)
#3 by hhhh
а какой тип у вашего реквизита статус?
#4 by GleNET
Используйте в запросе значение Null
#5 by snfr1c
Тип значение "Число" Где конкретно? Разве ЕСТЬNULL(ЗначенияСвойствОбъектов.Значение, 0) КАК ЧИСЛО(1, 0) - это не то?
#6 by GleNET
Вот что делает эта функция Попробуйте в условиях написать ЗначенияСвойствОбъектов.Значение = NULL или раз вам нужна эта функция то в условиях ЕСТЬNULL(ЗначенияСвойствОбъектов.Значение, 0) = 0
#7 by cw014
А выборку из ПВХ добавить, религия не позволит?
#8 by snfr1c
Религия позволяет всё что угодно. Есть варианты кода, при котором, можно выбрать заполненные и незаполненные реквизиты в СКД?
#9 by snfr1c
В СКД с помощью использования характеристик, как с использованием NULL так и без его использования, в отчет выводятся все значения дополнительного реквизита заполненные и незаполненные. Но при наложении отбора в отчет можно вывести или только заполненные или только незаполненные значения дополнительного реквизита. При наложении совместного отбора не выводится ничего.
#10 by snfr1c
Вопрос решился. Наложил в СКД отбор "группа ИЛИ"
#11 by sidalexsandr
Поздравляю.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С