Медленный подбор номенклатуры #646183


#0 by blazeshred
Добрый день знатоки, ситуация такова: Есть сервак, на нём Windows server 2003, MS SQL R2 2008, 1C 8.2.17.143. Стоит УТ 10.3.18.5 (клиент-серверный вариант) работают через терминал, т.е. 1с только на серваке. УТ 10.3 дописана, но справочник номенклатура и подбор номенклатуры не тронуты. Проблема вот в чём, перевел клиента с ТиС 9.2 на УТ 10.3, но операторы жалуются что в подборе номенклатуры медленно ищет позицию при вводе с клавиатуры, т.е. позиционируют на наименовании и вводят с клавы первые символы, проходит 1 секунда, реально не больше и программа позиционируется на первой найденой строке... в ТиС 9.2 всё происходило практически мгновенно, т.е. ввели только первую букву уже позиционирует, а в УТ 10.3 есть задержка. Прошу помощи знатоков, и хочу узнать: 1) глюк ли это или особенность платформы(конфы), если глюк  то что  надо сделать? 2) если это особенность конфы то в какой процедуре исполняется код, облазил весь модуль не нашёл события поиска при вводе с клавы, гугл не помог, видимо херово ищу, если обсуждалось киньте сыль плиз. 3) если это особенность платформы, т.е. ничего не сделать, засоветуйте как быть с заказчиком, хер забить либо есть выходы? PS.Повторюсь, задержка в 1 сек(или того меньше), жутко обидно за ситуацию, столько перелопатил + переносы...
#1 by Нуф-Нуф
должен тебя огорчить. это фишка 8ки и ут 10.3 в частности. возвращайтесь на ТиС
#2 by blazeshred
окай((( пошёл делать возврат на ТиС)) жду ещё мнений... Забыл добавить, кол-во позиций номенклатуры от 4000 до 5000, индексации не менялись.
#3 by Повелитель
в каком месте вводят строку? в поле ввода или в таблице?
#4 by spleen
такая же ситуация. Жаловались операторы на медленный подбор. Через 3-4 мес привыкли. Это особенность платформы, задержка перед поиском. Это нельзя исправить. УТ10 тут ни при чем.
#5 by floody
платформа специально ждет пока пользователь прекратит ввод, ибо нех искать после каждой нажатой кнопки (зачем так напрягать сервер? прицел же на 100500 юзеров)
#6 by spleen
"...но операторы жалуются что в подборе номенклатуры медленно ..." написал, что в подборе
#7 by blazeshred
в подборе, да в любой таблице, позиционируешь на строке в нужной колонке(где будешь искать) и начинаешь ввод с клавиатуры. ОК. всем спасибо, особенно floody)
#8 by Маус
медленный подбор в ТиС 7.7 в справочнике номенклатура - один из основных стимулов, почему мы с 2009 года стали разрабатывать свою (не 1С) торговую программу.
#9 by Маус
а 8-ку я вообще не открывал, думаю там полная ж..па;-)
#10 by floody
ну например набрал я "л", зачем искать линейку, если я ищу лопату? оператор сразу набирает "лопата", ждет 1 сек, 1с понимает что пользователь не следующую кнопку ищет, а уже все набрал, и производит поиск
#11 by Asirius
Подбор по кнопке "побдор" в режиме "по остаткам номенклатуры" или "по ценам номенклатуры" работает так, как тебе нужно - с мгновенным позиционированием. Можешь дописать свой режим по аналогии без иерархии.
#12 by blazeshred
Спасибо огромное, буду делать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С