КД 2. Поиск элемента справочника по реквизиту табл.части #646164


#0 by Золотце
Добрый день! Возможно, кто-то уже реализовывал нечто подобное и подскажет, в каком направлении рыть. Имеется база с нетиповой конфигурацией на платформе 1С 7.7 (база-источник) и база с нетиповой конфигурацией "1С:Бухгалтерия предприятия 2.0" (база-приемник). Между этими базами с помощью конфигурации "Конвертация данных" настроен односторонний обмен. В базе-источнике есть подробный справочник подразделений с множеством записей. В базе-приемнике такое подробное ведение подразделений не требуется, поэтому в справочнике подразделений базы-приемника есть табличная часть, содержащая список наименований подразделений базы-источника. То есть несколько подразделений базы-источника объединены в "укрупненные" подразделения базы-приемника. Задача состоит в том, чтобы при выгрузке из базы-источника документа, содержащего подразделение, и последующей загрузке в базу-приемник, найти укрупненное подразделение по наименованию в табличной части. Можно ли такой поиск организовать в "Конвертации данных"? Если да - то как? Заранее  спасибо за ответы!
#1 by acsent
событие поляпоиска
#2 by takefive
Объединить подразделения в группы. В Приемник передавать группу-родитель как элемент
#3 by Золотце
Спасибо, acsent, почитаю про поля поиска. takefive, к сожалению, иерархию справочника подразделений в базе-источнике менять нельзя.
#4 by Wobland
без фото не взлетит же
#5 by Золотце
acsent, спасибо еще раз! Получилось реализовать поиск нужного подразделения на стороне базы-приемника с помощью запроса к табличной части справочника в событии "Поля поиска". Wobland, судя по Вашей фотографии, ничего никогда не взлетит.
#6 by Йохохо
господи, где сидят люди, задающие вопросы эвона так, весь годж
#7 by Wobland
у меня КД летает и без фото, ничо не знаю
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С