Сбор информации по шарам в домене. #647574


#0 by Lama12
Задача. Нужна программа которая просканирует сеть в домене, и составит список всех шар и сделает по ним список пользователей которые имеют к ним доступ и какой. Вопрос - кто ни будь знает такую программу?
#1 by IamAlexy
список шар- любой сетевой сканер.. а список пользователей - обломись.. без доступа к машинке админского фиг получишь..
#2 by Lama12
Доступ с правами администратора домена будет.
#3 by mozzga
lanscope что-то подобное может вроде
#4 by s03
Список пользователей ИМХО только из АД вытащить получится, а вот список шар проще. Наверное проще будет связать две программы, сканером получить список шар в виде текстовичка, а затем скриптом пробежаться по нему и из АД получить список пользователей
#5 by Lama12
А почему из АД? В АД ведь только информация о пользователях. Разграничение доступа на шары, разве не в NTFS?
#6 by Lama12
Хорошая штука, но не дает список пользователей прописанных в правах на шару. Т.е. к обнаруженной шаре, нужен дополнительно список пользователей (групп пользователей), как локальных, так и доменных.
#7 by s03
Если у тебя нет доступа к АД, то доменные пользователи будут отображаться не как их имена, а по подобию ссылки (т.е. совершенно не читабельно)
#8 by s03
это очень легко проверить - сбрось на флешку любой файлик с ограниченными правами по доменным пользователям (т.е. разрешенный только кому-нить определенному) и попробуй потом посмотреть свойства этого файла на любой другой машине, не зарегистрированной и не подключенной к этому домену. Адекватных имен доменных пользователей в таком случае не видно.
#9 by Lama12
Доступ к АД есть. Полный.
#10 by s03
тебе PowerShell юзать скорее всего надобно, попробуй вот здесь или здесь посмотреть. Сам давно Одминством не занимался, потому готовым решением не обладаю ((
#11 by vde69
базелайн от мелкософта
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С