Регламентная операция Закрытия месяца выдает ошибку. #647615


#0 by Ctrekoza
Добрый день! Опять к Вам, Уважаемые, Мистяне за советом. 1с Предпр. 8.2.17.143 БП 2.0.43.13.Начиная с релиза 2.0.43.6 при входе в регламентные операции закрытие месяца выпадает ошибка:"Поле объекта не обнаружено". Т.е. посмотреть отдельную операцию невозможно, а также её нельзя скопировать, только добавляет новое закрытие месяца. Подробно вот так: {ОбщийМодуль. ЗакрытиеМесяца.Модуль(1786)}: Поле объекта не обнаружено (РедактироватьКодНомер) Элементформы.Кнопки.РедактироватьКодНомер.Доступность = Доступность; Проверила на предыдущих релизах в копии базы такой ошибки нет. Ничего в базу не дописывали типовая. Скажите, пожалуйста, это косяк обновления или искать в базе? Наш программист 1с в отпуске, нужно ждать, а если это косяк обновления может стоит в техподдержку написать. Вчера смотрела про релизы 3.0 там вроде был такой косяк, может в 2.0 просто не заметили. Очень большая просьба ответить, Ваше мнение очень Важно!
#0 by Ctrekoza
Добрый день! Опять к Вам, Уважаемые, Мистяне за советом. 1с Предпр. 8.2.17.143 БП 2.0.43.13.Начиная с релиза 2.0.43.6 при входе в регламентные операции закрытие месяца выпадает ошибка:"Поле объекта не обнаружено". Т.е. посмотреть отдельную операцию невозможно, а также её нельзя скопировать, только добавляет новое закрытие месяца. Подробно вот так: {ОбщийМодуль. ЗакрытиеМесяца.Модуль(1786)}: Поле объекта не обнаружено (РедактироватьКодНомер) Элементформы.Кнопки.РедактироватьКодНомер.Доступность = Доступность; Проверила на предыдущих релизах в копии базы такой ошибки нет. Ничего в базу не дописывали типовая. Скажите, пожалуйста, это косяк обновления или искать в базе? Наш программист 1с в отпуске, нужно ждать, а если это косяк обновления может стоит в техподдержку написать. Вчера смотрела про релизы 3.0 там вроде был такой косяк, может в 2.0 просто не заметили. Очень большая просьба ответить, Ваше мнение очень Важно!
#1 by vicof
на одном компе или на разных?
#2 by vicof
База точно типовая непереписанная?
#3 by vicof
Где фотка?
#4 by Ctrekoza
На одном база стоит.
#5 by vicof
перенеси на другой, попробуй
#6 by Ctrekoza
База типовая непереписанная, поэтому грешу на косяк.
#7 by vicof
нужно скорей всего ЭлементЫформы.Кнопки.РедактироватьКодНомер.Доступность = Доступность;
#8 by fmrlex
Похоже
#9 by fmrlex
1С стало нанимать индусов... ))
#10 by vicof
Хотя нет, этот код в общем модуле
#11 by vicof
А в элемент формы может передаваться какая-нить панель
#12 by Ctrekoza
А что это даст? Хорошо попробую. Если ставлю релиз 2.0.41.4 такой ошибки нет. Просто с этого релиза прошло два месяца работы., а там данные только по ноябрь.
#13 by Ctrekoza
А что это такое, я же не программист.
#14 by fmrlex
#15 by Ctrekoza
Получается у нас недописанный код? Конфигуратор когда открывается по этой ошибке там нет "Записать объект и закрыть форму, обрывается". А разве в типовой такое возможно. ТИИ сделали только сейчас, но ничего не исправилось. Так что придется код дописывать?
#16 by fmrlex
Обновляли мож каким-нибудь экстравагантным способом.
#17 by Ctrekoza
Нет как обычно, сначала сохраняю копию, потом скачиваю с 1с файл обновления, разворачиваю на компе и обновляю через конфигуратор. Напрямую через инет никогда не обновляли.
#18 by Ctrekoza
Пробовала удалить все регламентные операции и снова провести закрытие месяца, ошибка повторилась снова. Так не хочу чтобы вмешивались в код, потом начнутся другие косяки.Может у кого такая же ошибка, посмотрите, пожалуйста, у кого БП под рукой, если зайти в регламентные операции, может тоже ошибку выдает. Я же случайно обнаружила.
#19 by fmrlex
Сделал отмену/закрытие - все нормально. У вас при обновлении сравнение объектов запускается?
#20 by Ctrekoza
Сейчас снова конфигуратор открыла, там так же все написано. Может быть несовместимость 1с и windows 7?
#21 by Ctrekoza
Не пробовала, а где в конфигураторе? Это нужно именно при обновлении запускать или можно и после запустить?
#22 by Ctrekoza
Т.е отменить операции, это все получается. Потом когда хочу открыть например, "Закрытие счетов 20...." само окошко операции, а не проводки, оно не открывается. Извините, если не вовремя отвечаю, инет все время отклюсается.
#23 by lefthander
Если не запускается, значит конфа на поддержке. При обновлении нигде не спотыкалась конфа?
#24 by Йохохо
проверяйте обработку ЗакрытиеМесяца вот это условие ИначеЕсли Найти(ЭлементФормы.Имя, "ДействияФормы") > 0 Тогда в ней не может выполниться
#25 by Ctrekoza
Да конфа на поддержке, это плохо или так и должно быть? При последнем обновлении ничего не выдавала, а вот в релизе 2.0.37.8 один раз писала про ошибку, но после ТИИ больше не выдавала конфа ошибок.
#26 by fmrlex
Загадки во тьме... Надо посмотреть, сравнить с 43.6 ванильным.
#27 by Ctrekoza
Спасибо, запустила искать.
#28 by Ctrekoza
Спасибо, но в 43.6 это, как я понимаю, и началось. Копию 43.6 развернула, ничего не помогло, ошибка сидит ещё в 43.6.
#29 by Ctrekoza
Найдено 0. Запустила ещё раз искать.
#30 by fmrlex
а где копию 43.6 ванильную взяли?
#31 by fmrlex
Процедуру из модуля выложите сюда полностью.
#32 by Ctrekoza
Ванильная - это чистая, или я туплю? Нет свою копию базы разворачивала. Сейчас поиск остановится, попробую выложить.
#33 by Йохохо
да что искать то? ) в обработке ЗакрытиеМесяца ПриОткрытии идет вызов ЗакрытиеМесяца.УстановитьДоступность, в котором если Найти(ЭлементФормы.Имя, "ДействияФормы") > 0, то происходить удаление кнопки РедактироватьКодНомер. Но в типовой обработке ЗакрытиеМесяца на форме нет ДействияФормы, условие не выполнится. Проверяйте закрытиемесяца, типовое/меняли/обновляли/в интерфейсе переназначали или нет
#34 by fmrlex
Ванильная - это типовая. Линуксовая привычка )) А со своей смысла нет сравнивать. Модуль выкладывайте. Сказано же - типовая.
#35 by fmrlex
Фу, не модуль. Процедурку.
#36 by Ctrekoza
Самое смешное что, как раз в закрытие месяца уже полгода вообще особо не заглядавала, делаю закрытие все идет как обычно и все, а тут случайно из ОСВ проваливаюсь до регламентной операции реформация баланса и пошло... ))
#37 by fmrlex
Ну скопируйте процедуру-то.
#38 by Ctrekoza
Никак поиск не останавливается, боюсь базу зарубить совсем, придется ждать, извините )))
#39 by fmrlex
А копии нет что-ли!?
#40 by Ctrekoza
Ой и правда, сейчас попробую ))
#41 by fmrlex
Не не, я к тому что если есть копия, то смело можно снять процесс и загрузить заново.
#42 by Ctrekoza
Вот только очень плохо скопировала, извините здесь на нетбуке винда начальная не дает нормально файл записать.
#43 by Ctrekoza
А как снимать процесс, сама без программиста смогу.
#44 by fmrlex
На 16 платформе попробуйте запустить.
#45 by fmrlex
Хотя я тоже на 17 пробовал...
#46 by Ctrekoza
Я тоже подумала, может на другой платформе попробовать, Спасибо.))) А с кодом у меня как ничего там нет, вам удалось мой файл посмотреть.
#47 by Йохохо
вы троллить пытаетесь? ошибка из в типовом коде невожможна Ctrl+Break поиск можно остановить
#48 by lefthander
еще как возможна... :)
#49 by Ctrekoza
ошибка из в типовом коде невожможна> Значит тогда что может быть?
#50 by fmrlex
Вообще-то просто пытаюсь понять, на сколько это возможно, в каком состоянии база.
#51 by Ctrekoza
На плтформе 16 ничего не изменилось.
#52 by lefthander
а сама кнопка Кнопки.РедактироватьКодНомер на форме есть?
#53 by smotritel
смотри. ты привела в код. строка там выглядит так: обрати внимание на "Подмению". теперь обрати внимание на ошибку из : Элементформы.Кнопки.РедактироватьКодНомер.Доступность = Доступность; "Подменю" нет
#54 by Ctrekoza
Если я правильно понимаю, в моем файле из процедуры все есть, может ещё где-то искать. )))
#55 by lefthander
я думаю на форме нет такой кнопки
#56 by Ctrekoza
Где кэш искать, в каких папках, извините не знаю )))
#57 by smotritel
есть у неё в форме кнопка, см. 53 - у пользователя в режиме предприятия вызывается не тот код, который сейчас в текущей версии (и это видно в конфигураторе) поступи проще - удали базу из списка и добавь заново
#58 by Йохохо
нету, нету в обработке закрытиемесяца такой кнопки, ну нету
#59 by fmrlex
Имхо и не было вообще
#60 by lefthander
значит ее перенесли из подменю в меню. Просто нет под рукой данного релиза. Вечером только смогу проверить.
#61 by smotritel
не путай - ошибка у нее не в обработке Закрытие месяца, а Регламентной операции. В Закрытии месяца, на форме нет "ДействияФормы" поэтому в эту ветку оно не попадет
#62 by Йохохо
да, проверять что вызывается типовая обработка ЗакрытиеМесяца. Например вызвать ее через Операции-Обработки-ЗакрытиеМесяца. Если ошибка не ушла - лезть в конфигуратор и сравнивать ее с конфой поставщика
#63 by Йохохо
в кокой регламентной опирации?)
#64 by Ctrekoza
Буду ждать.))) Этот косяк особо ни на что не влияет, просто не люблю когда что-то не работает. Если это косяк 43 релиза напишу в техподдержку мы на Проф ИТС. Прсто хочу точно знать что это не только у меня в базе. )))
#65 by lefthander
Есть такой пункт подменю, в проведенном документе. Называется Редактировать номер, самый почледний пункт при нажатии на Действие. Вот только в 43 релизе пока не могу посмотреть, нет его пока.
#66 by smotritel
совет из проверила? в документе "РегламентнаяОперация" есть на форме "ДействияФормы", в обработке "ЗакрытиеМесяца" нет на форме "ДействияФормы". вышеуказанная процедура вызывается из обоих форм. но только из обработки оно в проблемную ветку условия не попадет. поэтому - ошибка у топикстатера может быть только в документе
#67 by fmrlex
Блджад! На форме обработки кликаем правой, выбираем Страница2 и оппа там кнопка "Действие" в командной панельке. И нафига оно там?
#68 by lefthander
а с самого начала сказал автор при входе в регламентные операции, про обработку закрытия не было ни слова. Обработка отрабатывает и месяц закрывает, вот попасть в документ не получается.
#69 by fmrlex
Странно что у меня нормально проходит закрытие месяца.
#70 by fmrlex
А не, затупил. там ДействиеФормы
#71 by lefthander
закрытие проходит, документ регламентная операция не открывается
#72 by smotritel
что значит "не открывается"? у тебя такая же ошибка что и у Стрекозы?
#73 by Ranger_83
кэш попробуй почистить
#74 by Ctrekoza
совет из проверила? > Проверила не изменилось. Да закрытие проходит документ не открывается )))
#75 by Ctrekoza
А где кэш находится )))
#76 by Йохохо
сделай в отладчике остановка по ошибке, как встанет - стек вызовов и скрин выложи
#77 by lefthander
кэш ни при делах... хотя можете и почистить, будете знать где он находится.  :)
#78 by Ranger_83
"C:Program Files1cv82common1cestart.exe" /ClearCache запусти это в командной строке
#79 by smotritel
это немного не тот кеш
#80 by Ctrekoza
Спасибо! ))))
#81 by smotritel
сравни Текст сообщения об ошибке из и код выложенный в . найди ОДНО отличие. потом ещё раз скажи, что кеш не при делах
#82 by smotritel
C:UsersИмяПользовалеяAppDataLocal1C1Cv82 - нужно удлалить все папки внутри
#83 by smotritel
заработало?
#84 by lefthander
ну если поможет, значит я не прав. Или в какой то момент было динамическое обновление конфы
#85 by Йохохо
и что нибудь такое )
#86 by Ctrekoza
Нет пока, делаю скрин. ))
#87 by Ranger_83
динамическое при типовой базе?хм....
#88 by Йохохо
глазастый) но есть еще отличие - Элементформы - перебивали вручную. Ждем автора)
#89 by lefthander
Хм... ну да :) давно типовые не обновлял  Сорри.
#90 by smotritel
да забей. у неё вообще непонятная ситуация.
#91 by fmrlex
А чего это у нее сравнение не запускается...
#92 by lefthander
немного осталось, сейчас дотяну до актуального релиза посмотрю...
#93 by Ctrekoza
У меня скрин не получается вставить: Сообщение пишет такое6 Ошибка времени выполнения {ОбщийМодуль. ЗакрытиеМесяца.Модуль(1786)}:Поле объекта не обнаружено (РедактироватьКодНомер)в модуле ОбщийМодуль. ЗакрытиеМесяца.строка 1786. Кэш почистила, ничего не получилось, ошибка на месте. )))
#94 by smotritel
выложи куда-нибудь базу
#95 by Йохохо
в и типовой код какая последовательность действий, по пунктам, каждый клик
#96 by lefthander
Хм... у меня не проявилась ошибка и в 43.6 и 43.13 открывается нормально...
#97 by lefthander
хотя нет, обманул, я сразу с 42.5 на 43.13 прыгнул...
#98 by Ctrekoza
Захожу в конфигуратор из конфигуратора запускаю в режиме отладки "толстый клиент", задаю в отладке глку "останавливать по ошибке", иду в предприятие Операции-Регламентные операции-Закрытие месяца (документ) и сразу выходит ошибка. Может не так делаю. )))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С