Открыть файл программно прямо в 1с #648928


#0 by Vanyok
Собстно как открыть файл в 1с Предприятие 8? ЗапуститьПриложение не предлагать. Требуется для открытия(при нажатии на кнопочку) внешнего макета mxl, его корректировки и сохранения. Всё должно происходить с помощью 1с.
#1 by hhhh
ну а в чем проблема? делаешь табличный документ, потом Прочитать, потом Показать
#2 by Ayvengo
во внешней, это получается надо тебе обработку каким-то образом создавать новую и изменять в ней макет. В конфигурации проще можно, через ХЗ, как вариант.
#3 by fmrlex
ты успешный программист, который вместо того чтобы самому писать подряжает китайцев и обитателей мисты?
#4 by Vanyok
ТабДок.прочитать(ПутьКФайлу); ТабДок.показать; показывает макет, а не открывает файл в 1с
#6 by Ayvengo
ах вот ты о чем, тебе только mxl нужно? или другие файлы тоже? А нафига тебе mxl редактировать? Макет печатной формы ил и чего?
#7 by Vanyok
да, xml но было бы интересно знать как вообще открыть любой файл средствами 1с, пусть это будет txt, epf, mxl, xml и т.п.
#8 by Vanyok
*mxl
#9 by Lama12
MXL открывается через меню "Файл". Зачем программно открывать, если пользователь его править будет?
#10 by Ayvengo
Для открытия разных файлов используются разные методы. xml, txt, mxl можно процедурами/*функциями 1С, далее сложнее. На инфостарт можешь зайти и посмотреть разработки для различных вариантов чтение/изменения файлов. А толку тебе просто изменять mxl?
#11 by Vanyok
В том-то и дело, что когда надо будет изменить макет пользователю, он будет нажимать Файл - Открыть, потом будет искать этот файл, найдёт файл, да не тот... Много действий. А так ему думать много не надо, нажал на кнопку "Открыть сохранённый макет" и ему открылся именно тот файл который надо, он его поменял, закрыл - нажал "Да, сохранить изменения" и всё. Меньше действий - меньше ошибок. чтобы не программист каждый раз заходил и менял макет для печати, а сам пользователь. Так, как ему нужно.
#12 by Ayvengo
готовые решения использовать не хочешь, хочешь свое сделать?
#13 by Ayvengo
+ как вариант глянь УНФ, там реализован механизм создания собственных макетов.
#14 by 1Сергей
ДвоичныеДанные и правь что хошь :)
#15 by orefkov
Тебе же еще в сказали Прочитать+Показать. Параметры у "Показать" лень что-ли посмотреть в СП? Там как-раз то, что надо. По крайней мере для макетов/текстов можно использоватью
#16 by orefkov
А так штатных способов нет. В конфигураторе со снегопатом можно сделать, а в Предприятии - вряд ли.
#17 by H A D G E H O G s
Не знаю, работает ли под 8.2 :-)
#18 by H A D G E H O G s
Не, не работает. А исходники потерялись во тьме веков.
#19 by НЕА123
форму с полем табдока и кнопочку записать?
#20 by Vanyok
Всем большое спасибо за предложения и пожелания. Так и не нашёл как в 1с программно сэмулировать открытие файла подобно Файл->Открыть...
#21 by dk
Enter
#22 by НЕА123
СП ИспользуемоеИмяФайла (UsedFileName) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Строка. Содержит имя файла, в который сохраняется документ, если пользователь выполнил команду "Сохранить". Данное свойство будет заполняться: 1. При программной установке значения; 2. При интерактивном открытии документа из файла; 3. При вызове метода Показать, если в нем указано имя файла; 4. При вызове пользователем команды "Сохранить как…". Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#23 by Vanyok
То что нужно!! Большое спасибо! Просто не хватало одной строчки
#24 by НЕА123
как всегда: ответ был в (с)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С