Фаил обмена при выгрузке из Розница 2 очень большой #649513


#0 by Sigh
Фаил обмена при выгрузке из Розница 2 в Розница 2 обмен по магазину очень большой, более гигабайта(Гигабайт, сто мегабайт). До этого фаил был совсем маленький около мегабайта. случилось это после того как пользователь добавил пару документов, установил штрихи и добавил номенклатуру. так же я обнаружил, что загрузился Адрес. классфификатор по многим регионам. После того как я открыл фаил омбена через текстовой редактор который позволяет читать, содержимое таких больших фаилов, обнаружил что более 14 миллионов строк, занимают записи КЛАДРА, КЛАДР я почистил полностью, но фаил все-равно выгружается такого большого размера, и там все-равно находятся эти строки. Привожу пример: <ConstantValueManager.ИспользоватьОплатуБанковскимиКредитами>                    <Value>true</Value> И так далее начинаю с этой строки: <InformationRegisterRecordSet.АдресныйКлассификатор>. Уважаемые, подскажите как с этим бороться, почему он в фаил омбена засовывает эту информацию. Обмен типовой, правила регистрации не менял.
#1 by DrShad
удалить регистрацию изменений по узлу
#2 by Sigh
Тогда как же в подчиняемый узел будут передаваться данные по центральному узлу. Если я Вас правильно понял,из настройки фильтров регистрации убрать выгружать данные по узлу центральному?
#3 by Aprobator
неа. Имелось ввиду удалить регистрацию записей КЛАДР в плане обмена для узла в который выгружаются данные. Вообще странно, что кто то КЛАДР туда вообще закатал.
#4 by Sigh
Единственное что позволяет в типовой конфе настроить по обмену это транспорт сообщений(тоесть фтп или каталог), связанные с этим настройки, тоесть, сколько элементов в транзакции, и т.п. И так же настройка фильтров регистрации: там можно выбрать по каким магазинам будут выгружаться информативные остатки, а там только выбрать Изменения или Остатски, поставить галочку где нужно. Как же конкретно удалить регистрацию записей КЛАДР?
#5 by Галахад
Почитай СП по методу: УдалитьРегистрациюИзменений
#6 by alextom81
потому что в плане обмена стоит авторегистрация по адресному классификатору. Выбирай все записи регистра, и удаляй регистрацию, как тебе советовал . Либо (если есть в конфигурации обработке "регистрация изменений для обмена" - правой кнопкой по метаданным - отменить всю регистрацию
#7 by Kreont
а так: Операция - План обмена: вверху там иконка мониторчик есть? там и можно удалить только нужн.записи из обменов.
#8 by halconel
Сделать и удалить регистрацию изменений КЛАДРа в плане обмена. Посмотреть какие еще лишние объекты обмениваются. Тогда и в дальнейшем такая проблема не появится.
#9 by Sigh
Господа, спасибо за советы, как попробую отпишусь.
#10 by Sigh
Не могу найти этого в Рознице 2 которая на управляемых формах... либо туплю... тыкните пальцем пожалуйста, как мне типовыми методами изменить авторегистрацию объектов?
#11 by Sigh
Открыл конфигуратор, открыл ПланыОбмена-ПоМагазину-Макеты-ПравилаРегистрации, открылся текст, там нашел стрчоку <Элемент> Это значит что стоит не регистрировать? И Вообще откуда эти правила взялись, они типовые? Почему же если стоит falseб идет регистрация. Или это вообще не это :(
#12 by DrShad
произошла не авторегистрация
#13 by DrShad
да и не нужно снимать авторегистрацию - нужно снять регистрацию изменений
#14 by Sigh
DrShad, вот я и пытаюсь узнать как это сделать типовыми методами в Рознице?) В плане обмеена можно только выбрать выгружать изменения или остатки. Как же снять нужную регистрацию изменений?
#15 by Sigh
В розница 2**
#16 by DrShad
РегистрацияИзмененийДляОбмена открой такую обработку - она есть в типовых
#17 by Sigh
DrShad, не вижу такой обработки в типовых в Рознице 2. Что же делать?
#18 by DrShad
лучше смотреть
#19 by Sigh
Вроде хорошо смотрю, допустим в УТ 10 нашел такую.
#20 by DrShad
она не на УФ
#21 by Sigh
10-ка то да, я открываю дерево конфигурации Розница 2, смотрю все обработки и не нахожу такую.
#22 by DrShad
на ИТС глянь, с розницей не работаю
#23 by Sigh
Вопрос актуален, касаемо розницы 2.
#24 by Aprobator
Обработка по чистке пишется в течение 15 минут. При отсутствии опыта - час - 2 (это с очень большим запасом на бестолковость). Или не 1С ник ни разу?
#25 by DrShad
да не нужно ее писать - на ИТС она есть
#26 by Kreont
-> есть такое? это из под 1с, и не надо сразу в конфигуратор лезть :)
#27 by DrShad
на УФ нету мониторчиков
#28 by Галахад
За 15 минут писать обработку с одной строкой? ;-)
#29 by DrShad
а ты дай нам эту строку в студию :))))  поглядим что ты там напишешь и за какое время
#30 by Галахад
Ну как-то так:
#31 by DrShad
неверно :))))
#32 by DrShad
в общем время вышло - тест не пройден
#33 by Галахад
Чо это? Ну не справочник, а регистр. Какая нафиг разница?
#34 by DrShad
огромная!
#35 by Галахад
И? Количество строк обработки от этого не измениться.
#36 by DrShad
но ведь она не решает поставленной задачи
#37 by Галахад
Ну ты нудный.
#38 by DrShad
ага, вот такая вот я гадина
#39 by alextom81
1. Выгрузить обработку из УТ 10 (или взять с ИТС) 2. Запустить розницу в обычном режиме 3. Убить регистрацию классификатора а1. Выбрать записи регистра а2. Удалить регистрацию для каждой записи
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С