Не пашет 1С без серверного ключа. #649676


#0 by ice777
1. Так получилось, есть физическая машина под линукс, где стоят: -сервер1С:Предприятия   -воткнут зеленый ключ EN8SA 2.Есть также виртуальная гостевая ОС (клиент-серверная БД+сервер1С:Предприятия), но физически в хост не воткнуто никаких ключей 3.Там же стоит гостевой ОС терминалка win2008r2. 4.Ну и, в сети есть обычная машинка, в которую воткнут красный ORGL8 и стоит LM. Проблема: Если подключаться к серверной базе на п.2 - в Предриятие или конфигуратор пускает через раз (не видит серверный ключ). Из конфигуратора запустить отладку еще более проблематично- такие же грабли.   По идее, без серверного ключа п.2 должен пускать до 12 пользователей. Получается, серверный ключ видится через раз, а то и хуже. Что можно поделать? Платформа 8.2.
#1 by ice777
+ да, пункты 1-4 все находятся в одной сети.
#2 by ice777
гм. простим задачу: почему сервер1С:Предприятия не видит серверный ключ в той же сети, воткнутый в другую машину (ну, как бы, естественно, однако есть ли вариант указать??) ? Почему не дает запустить 12 сеансов?
#3 by МимохожийОднако
На какой машине ключ воткнул, и сервер 1С запускай.
#4 by Amra
То есть по твоему баг 1Сины должен быть постоянным багом? Тебя посодют, а ты не воруй. И вообще, п.3
#5 by Defender aka LINN
"По идее, без серверного ключа п.2 должен пускать до 12 пользователей. " - это в этих ваших линупсах. Ну и вообще - почему бы не спросить об этом в поддержке 1С? Я думаю, они порадуются вопросу.
#6 by ice777
при чем тут воруй-не воруй. Пусть запустится в пределах количества лицензий. а то- на каждый сервер ключ еще покупать, что-ли?
#7 by ice777
неужели нельзя никак указать серверу на ключ в другой машине?
#8 by Kreont
нет, потому что он локальный
#9 by Sammo
Да. На каждый сервер покупайте серверный ключ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С