ИспользоватьОграниченияПоОрганизациям.УПП #649686


#0 by Solitar
Есть новая роль. Добавил ей права на редактирование РСВ с датой запрета изменения данных. Но под этой ролью невозможно редактировать её все таки, т.к. как говорит конфигуратор установлено ИспользоватьОграничениеПоОрганизациям. Проверил несколько раз, стоит ограничения по контрагентам и номенклатуре. Откуда взялось ограничение по организациям?
#1 by Maxus43
где с тобой конфигуратор разговаривает? где установлено контры и номенклатура? скрин кинь
#2 by Solitar
я имел ввиду отладчик )
#3 by J_B
РСВ в УПП это немного другое... а вот регистр сведений с датами запрета лучше не редактировать непосредственно, а поискать штатную изменялку дат (Установка дат запрета изменения данных). И скрин этот тут не при делах... Видно, где-то в настройках учета установлено что необходимо применять разные даты запрета для организаций.
#4 by Maxus43
ИспользоватьОграничениеПоОрганизациям - это РЛС таки, дата запрета - дата запрета. определитесь что говорит отладчик
#5 by Solitar
я не напрямую редактирую регистр сведений, а через специальную общую форму. Вот код из модуля общей формы Установка даты запрета изменения данных. Есть проверка на право редактирование строк в табличном поле, на основании которого потом запись попадает в соответствующий РСВ. ДоступКОрганизациямОграничен = (НЕ РольДоступна("ПолныеПрава") И ПараметрыСеанса.ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей И ПараметрыСеанса.ИспользоватьОграничениеПоОрганизации); В обоих значения параметры сеанса равны ИСТИНА. Не могу разобраться откуда тянутся для них значения.
#6 by Maxus43
смотри в модуле сеанса, как инициализируются параметры эти. непонятно со вторым параметром только
#7 by Solitar
в модуле сеанса не понятно как они инициализируются как раз...
#8 by J_B
Глянь еще в справочник ГруппыПользователей - там еще могут стоять галки на "Организации" и в РС "НазначениеВидовОбъектовДоступа", что в принципе одно и то же (в пределах данной задачи).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С