Не срабатывает подписка на событие. Мистика??? #652936


#0 by patapum
Сделал подписки на события проведения и отмены проведения. В этих подписках рулю движениями по нетиповым регистрам. Подписки назначил нескольким документам, но в какой-то момент они (вместе!) перестали отрабатывать для одного вида доков - Реализация товаров и услуг. Уверен, что перестала, так как в начале подписки поставил кричалку. Для других документов работает, а для реализации - шиш! Галку среди выбранных объектов подписки для реализации проверил уже раз 10. Сделал ТИИ, не помогло. Кто подскажет, куда еще копнуть? Конфигурация УТ 11.0.9.15, движок 8.2.16.368.
#1 by Maxus43
файловая?
#2 by patapum
скульная, причем возможно перестала работать после переноса на скуль. сейчас проверю.
#3 by patapum
+ dt-шник, восстановленный в файловую, дал такую же ошибку.
#4 by Serg_1960
Сорри, но всё таки переспрошу: куда твоя "кричалка" кричит на сервере 1С? :)
#5 by Serg_1960
На старых платформах, помню, был такой глюк: в реквизитах составного типа "слетал" список - только "перезаполнение" помогало.... (офф) Открываешь в конфигураторе свойства реквизита - видишь в строке перечень, окрываешь список- видишь галочки на нужных местах. А запускаешь 1С:Предприятие - все или некоторые типы отвалились.
#6 by patapum
ОбщегоНазначенияКлиентСервер.СообщитьПользователю("Зашли."); и для других документов она вполне себе это кричит. убил обе подписки, создал заново, проставил состав доков - та же хрень. я в шоке...
#7 by J_B
а из Движений нужного дока нетиповой регистр не пропал?
#8 by patapum
нет
#9 by toxicoff
Там есть фишка - подписки выполняются в последовательности, в которой они стоят в конфигураторе... Попробуйте перетянуть подписку в самый низ)
#10 by patapum
блин, сорри, туплю по черному. вылетает ошибка, я решил, что она из-за того, что не заходит в обработчик подписки (хотя с какого бы она возникала, если не зашли в него). оказалось, ошибка вылетает раньше, естественно, при этом до подписки дело не доходит. еще раз извиняюсь, пошел ловить ошибку...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям