Настройка РИБ для 1с 8.2 #652902


#0 by p-v-s
Есть кто умеет настраивать РИБ для 1с 8.2 ? Нужно чтобы из перефирийной базы выгружалось все, что изменяют пользователи и загружалось в центральную базу, а из центральной чтобы в перефирийную никакие документы не уходили. Правильно я понял, нужно сделать регистрацию документов в перефирийной и убрать регистрацию документов в центральной, но как это сделать ? Обе базы конфигурации Зарплата управление персоналом (ЗУП). Сейчас я сделал так в настройках обмена данными: Везде тип обмена - через файловый ресурс В перефирийной базе - в настройках обмена данными установил галочки: -Выполнять обмен данными под полными правами -Выгружать данные В центральной базе - в настройках обмена данными установил галочки: -Выполнять обмен данными под полными правами -Загружать данные На первый взгляд все работает как и нужно было, но потом оказалось что работает обмен не так! Документы из переферийной базы переносятся один раз и только когда это новый документ. Если документ в перефирийной базе изменили, то он в центральную базу у меня сейчас не опадает. Подскажите, пожалуйста, как эту проблему решить?
#1 by lxndr
нипраильно. Во-первых на обеих сторонах должны стоять флаги и выгрузки и загрузки. Иначе, в центре будет копиться регистрация изменений. Для того, чтобы ничего не выгружалось из центра, надо воткнуть пустые правила обмена (предварительно поставить галку "Обмен по правилам").
#2 by fisher
Загрузка-выгрузка должна быть в обе стороны. Просто сделай подписку на "перед записью" документов и очищай там список получателей, если это запись в централке.
#3 by fisher
+ Еще и с регистрами надо заморочиться похожим образом. Иначе документы выгружаться не будут, а их движения - будут :)
#4 by fisher
Но ты уверен, что не потребуется обратная выгрузка периферийных документов, если их подправили в центральной? Если потребуется, тогда надо на организацию в документе завязываться или на место создания.
#5 by p-v-s
Да, 100% не нужно из центральной ничего выгружать. Подскажите пожалуйста, а где именно сделать эту подписку "перед записью"?
#6 by fisher
Там же, где делаются все подписки на события. Следующий вопрос будет как очищать список получателей? На самом деле, подозреваю что может оказаться сильно проще. Просто я так не пробовал.
#7 by Обработка
Я вот не стал парится с подписками и с регистрациями. Просто взял да в модуле обмена ПриотправкеПодчиненному или приполученииотПодчиненнго итп сделал игнор. В итоге конфа почти не тронутая а пакеты обмена не большие.. ЗА то все работает.
#8 by fisher
Это плохо с точки зрения производительности. Пройденные грабли. Пока один ларек и полтора пользователя - все хорошо. Упрешься, когда выйдешь на большие объемы изменений, сложные правила регистрации и большое количество перифериек.
#9 by Обработка
Я это реализовал в небольшой компании. Рост копании не предвитется в ближайшие 5-10 лет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям