Обмен в РИБ #652848


#0 by turbomilk8
Добрый день. Имеется конфигурация ЦБ в которую внесли изменения, когда файл с ними получила УБ, она написала - "Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!". Сделал также как во всех описаниях, т.е.: 1. Выгрузил cf-файл из ЦБ. 2. Снял главный узел в УБ. 3. Загрузил cf-файл в УБ. 4. Установил обратно главный узел в УБ. Раньше такое помогало, но вот, наконец, не сработало. Ошибка та же. Digest2 при выгрузке из ЦБ отличается от Digest2 выгрузки из УБ, соответственно когда заменяю Digest2 в файле из УБ на Digest2 файла из ЦБ загрузка проходит, а как сделать так чтобы УБ запомнила новое значение Digest2 не знаю, может кто сталкивался?
#1 by turbomilk8
Я так понимаю, что надо передать какое-то значение из ЦБ в параметре Digest1, но не представляю как его получить. К примеру: <v8de:Digest1>e25011119b1a000bb069c38f7db645d5</v8de:Digest1>                <v8de:Digest2 v2="e59df9b2ad46398bcbd7417f2b895fdc">8544f79515370dc5ad1b24dde76cbbc2</v8de:Digest2> - не понятно как связано значение из Digest1 со значениями из Digest2, вроде как это разница между ними
#2 by turbomilk8
up!
#3 by Галахад
Что такое УБ, и зачем там снимать главный узел?
#4 by Serg_1960
Демоническое рассогласование конфигураций. Точнее сказать - "внутреннего идентификатора" конфигурации. (офф) Который непосредственно не доступен и хранится за семью печатями по воле разработчиков. Яйцо в утке, утка - в зайце. Заяц - в шоке. Танцы с бубном - круг за кругом... Попробуй внести любое незначительное изменение в конфигурацию ЦБ и повторить всё заново что делал в Если не поможет, попробуй так: то, что выгрузил из ЦБ - загрузи в новую, пустую БД; выгрузи конфу из новой БД и загрузи в ЦБ, обнови конфигурацию БД и повтори то, что делал ранее в
#5 by Serg_1960
Наверное, это база подчиненного узла в РИБ "ЦБ - УБ" => "ЦУ - ПУ"
#6 by turbomilk8
да, УБ - удаленная база
#7 by turbomilk8
Пробовал, не помогло. Хочется узнать как именно изменить этот идентификатор конфигурации. Я уже в SQL лазил в таблицы _Node, нашел там свой обмен, но id и там отличается (хотел руками перебить).
#8 by turbomilk8
Судя по скудному описанию из руководства разработчика должна быть какая-то связь между числами из
#9 by turbomilk8
Блин, у меня 8 удаленных, постоянно работающих баз, можно, конечно, создать новый образ и залить его во все базы, но это очень гемморойно. Да и тема эта уже не раз поднималась, хочется решить этот вопрос. Наверняка где-то в таблицах SQL можно найти значение идентификатора конфигурации.
#10 by Serg_1960
Есть мнение, что в файлах обмена не сам идентификатор конфигурации, а его хеш.
#11 by turbomilk8
Получается, что остается только заново загружать образы в переферийки?
#12 by Fragster
это потому что ты не "загрузить конфигурацию из файла" сделал, а "сравнить, объединить"
#13 by Fragster
инфа 100%
#14 by turbomilk8
Если бы :-(, я на двух разных переферийках пробовал, а это значит, что надо было бы дважды нажать не на ту кнопку и дважды не заметить окно сравнения/объединения.
#15 by Fragster
да, именно так. если накатить 1 и тот же .cf на все узлы - то все встает на место
#16 by turbomilk8
Ты хочешь сказать, что если я загружу конфу в остальные 6 перефериек, то обмен пойдет?
#17 by Fragster
нет, только в те, с которыми проблема.
#18 by Fragster
может быть выгрузил и ЦУ не ту конфу случайно (например конфу поставщика)
#19 by Fragster
из ЦУ
#20 by turbomilk8
Ну это точно нет, я после загрузки cf в переферийку проверил, что там появились все мои изменения.
#21 by Serg_1960
вот тебе ещё один способ. Не 100%, а типа 50/50 :) Накатываем типовое обновление; восстанавливаем свои изменения и обновляем конфигурацию БД. После этого юзверы выявляют ошибки, которые срочно устраняем с помощью демонических обновлений. Во время сеанса обмена - получаем ситуацию ТС. Конфигурации были идентичные, а стали - ... короче - аутизмом они поражены :)
#22 by turbomilk8
Кстати, интересно отметить, что после демонических обновлений все проходило нормально, а тут было обычное и такая херь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям