ЗуП 2.5 - Среднедневной заработок #652824


#0 by Sasha_Rapira
Привет качки. Может есть такой человек который писал своё расчет среднедневного заработка ??? Этот расчет идёт в типовом документе "Начисление отпуска сотруднику", там рассчитывается среднедневной заработок. Я находил типа такой темы, но люди находили только один вариант решения, создавать временный документ "Начисление отпуска", передавать нужного сотрудника и так узнаём его заработок. НО это очень медленно. У меня отчёт идёт в нём 900 сотрудников, что бы всем 900 рассчитать таким методом (создавать док и передавать данные) то уйдёт 2 дня с половиной, это очень много.
#1 by Gesperid
обнови железо - 4 минуты на расчет одного отпуска многовато
#2 by Sasha_Rapira
На 4 отпускников = 30 секунд !!! 900 отпускников / 4 = 225 * 30 секунд = 6750
#3 by smitru
а взять соответствующую процедуры из типовой? Но это полюбас будет не "мгновенно". Ведь для расчета среднего заработка нужно считать за соответствующий период отработанное время и считать начисления, затем находить "частное".... Расчет идёт по регистрам расчета с учетом тех или иных перерасчетов.
#4 by Gucci76
Не надо рассчитывать еще НДФЛ. Считайте только средний.
#5 by Sasha_Rapira
нишутя сам придумал ? ваууу ты забыл дать название процедуры друг. Типовая процедура работает только с готовым документом, читаем пост. Этот вариант уже готов, я ищу быстрее
#6 by annet
Что-то очень долго у вас... У меня 600 сотрудников за 20 минут рассчитывает.
#7 by Sasha_Rapira
Сорри мож не так время посчетал, щас запустил сотню и запустил секундомер на телефоне, гляну. я вызваю функцию Рассчитать дока "Начисление отпуска сотруднику" и передаю
#8 by Sasha_Rapira
Не зря мне двойки ставили по математики... в первом посту криво рассчитал. Щас замерил с помощью телефона(секундомер) На 100 чел = 12 минут На 900 чел = 1 час 40 минут(примерно) Ну это конечно лучше чем 2 дня!!!111 Раз в месяц подождут час с половиной.
#9 by Gesperid
что и требовалось доказать
#10 by DasTPID
У меня щас 600 человек надо будет посчитать. Вопрос - а чем-нибудь будет отличаться средний, посчитанный не из начисления отпуска, а из документа увольнения?
#11 by smitru
будет отличаться если считать из документа "больничный". Для больничного "база" это 2 года, а для отпуска (хоть очередного, хоть при увольнении) это 1 год.
#12 by DasTPID
600 человек считалось час тридцать, на двух четырёхядерных процах и 16G оперативы. Терпимо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С