ЗУП Больничный, среднедневной заработок, 730 или 731 день #647856


#0 by jumper
Расчетчик говорит, что заработок за два года (2011 и 2012) нужно делить на 731, а не на 731. В ЗУПе смотрю 730 вшито внутри. Что делать?
#1 by jumper
*на 731, а не 730 конечно же
#2 by ptiz
255-ФЗ ст.14.п.3 Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.
#3 by Chai Nic
Причем применяются разные правила для больничных и для отпуска по беременности и родам.
#4 by Chai Nic
Вот во втором случае ("декрет"), будет на самом деле 731 за минусом периодов нетрудоспособности.
#5 by Генератор
да, вчера разбирали этот вопрос с аудиторами
#6 by EvgenPS
а статью Где написано что различаются где увидеть?
#7 by Chai Nic
255-ФЗ ст.14.п.3 -- 3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730. 3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: 1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;  2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись. --
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С