Розница 2.0 - РИБ по по магазинам #652813


#0 by fob
Здравствуйте. Конфа Розница 2.0.6.4. Задача - есть центральная база, в ней формируется перечень номенклатуры, оформляются поступления товаров, устанавливаются цены на товары, выполняется перемещение товаров на магазины. Создаю РИБ в режиме по Магазинам. Указываю по какому магазину делать обмен. Но в результате: 1) в каждом магазине в справочнике Магазины видны все остальные магазины 2) в справочнике Организации видны все остальные организации (под каждый магазин) Как ограничить, что бы в каждом магазине был виден только этот магазин, а полный спрвочник Маназинов и Организаций не таскался следом?
#1 by Immortal
ну как бе ссылочную целостность никто не отменял
#2 by Immortal
посмотри ограничения доступа, если и допилили до ограничений доступа по организациям, магазинам - то в этом щастье. если нет - увы.
#3 by Immortal
мой любимый обмен РИБ) столько я на нём денег заработал)
#4 by Torquader
Фильтровать обмен нужно - иначе у вас всё в кучу будет.
#5 by fob
Документы по другим магазинам не тянутся, но переносятся полностью именно справочники магазинов, складов и организаций. Что может их тянуть, когда в базе еще нет документов. Просто пустая исходная база - только справочники заполнены - и в каждой распределенной базе полностью переносятся справочники. По ограничениям есть по-магазинам, я их выставил на определенный магазин, но все-равно отображаются полностью.
#6 by fob
Torquader ну так а где его фильтровать-то? Там настроек-то немного. В одном месте есть где галочку поставить напротив магазина и все. Больше ни в описаниях и самопоиском не нашел
#7 by Serg_1960
Справочники - общие, если так можно выразиться. Нет у них признака разделения ни по подразделениям, ни по складам. Это не на уровне РИБ решается - копать нужно глубже - до уровня RLS - ограничение доступа на уровне записей.
#8 by fob
Serg_1960 неужто это не реализовано штатными средствами. Могу ошибиться, но кажется Розница 1.0 в РИБ работает примерно так как надо
#9 by Serg_1960
Об чём ты, какие-такие "штатные средства"? Как будешь "делить" позиции номенклатуры, если в типовой допускается перемещать товары между магазинами. Да и на практике, обычное дело, когда сетевые магазины торгуют примерно одинаковым "набором" товаров.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С